«Танцы со звёздами» — Джамала и Яцек Ешке, Танго

Появляется золотая надпись на английском языке: «Танцы со звёздами» Буквы уходят в сторону, и мы видим красивую пару, стоящую на танцполе. Зрители аплодируют. Выступает чешская пара номер 8. Партнерша — Джамала, девушка с длинными каштановыми волосами, в атласном красном платье с открытыми плечами и имитацией декольте. Обтягивающий лиф подчеркивает её стройную фигуру, широкий красный пояс отделяет верхнюю часть платья от низа — юбки клёш «солнце» с высоким разрезом с правой стороны, через который виднеются черные колготки сеточкой.
Партнёр — Яцек Ешке, молодой человек в коричневом элегантном костюме, в рубашке такого же цвета и в красным платочком в кармашке на груди. Стрижка короткая, гладкая челка зачесана назад. Он нежно смотрит на Джамалу. Она подает ему руку, Яцек обнимает партнершу за спину, и танец начинается.

Весь зал освещен красными и золотистыми софитами, посередине зала экран, на котором мы видим статую свободы, по бокам как бы уходящие ввысь ступеньки. Прямо на танцполе расположился музыкальный квартет: три девушки со скрипками и мужчина с контрабасом. За светящимся разделителем танцпола от зрительного зала находится оркестр. Под звуки ритмичной музыки пара танцует, то приближаясь к квартету, то удаляясь от него. Широкий красивый шаг чередуется с поворотами и вращениями. Скрипки солируют, танцоры проходят совсем рядом (музыка и танцы — родственные виды искусства).
Вот замедленные, словно крадущиеся, шаги сменяются быстрым поворотом обоих партнеров, волосы Джамалы красиво развеваются, платье изящно распахивается, показывая её стройные красивые ноги, обутые в специальные танцевальные босоножки. Зрители аплодируют и не сводят завороженных глаз с танцоров. Яцек поднимает партнершу, изящно опускает на пол, та обнимает его за плечи.
Джамала глубоко приседает, выставив одну ногу, Яцек вращает ее и снова поднимает высоко. И танцует, держа партнёршу на руках. И снова вращения, меняется ритм музыки, и танцоры лицом к лицу идут прямо на нас. Поворот, и они двигаются в обратную сторону, к квартету.

Последнее «па». Немного уставшие, но счастливые танцоры замирают, обнявшись и склонив головы друг к другу.
***
Автор описания: Вера Полянская

Ссылка на видео