«Танцы со звёздами», Джамала и Яцик Ешке, — «Румбо»

Сверкающая надпись: «Танец со звездами.»
Перед нами пара танцоров: высокий стройный мужчина (Яцик) и красиво сложённая девушка (Джамала). Они исполняют танцевальную композицию из кинофильма «Грязные танцы.» Джамала одета в короткое платье без рукавов цвета зеленой травы, глубокое декольте украшено золотым шитьем и стразами, которые продолжаются до пояса и ниже по юбке, состоящей из двух ярусов. Поверх распущенных густых темных волос повязан красивый орнаментальный платок, завязанный спереди одинарным узлом, в каждой руке по чемодану из коричневой кожи.

Яцик одет, как герой кинофильма — в черной майке, брюках до щиколотки, из-под которых видны белые носки, на ногах черные туфли.

Яцик подходит к Джамале сзади, сильно и одновременно с нежностью поворачивает её к себе, снимает платок и выводит на середину танцевального зала. Вся небольшая сцена освещена сиреневыми софитами, сзади сиреневая машина, тут же расположился оркестр.

Звучит музыка, и пара начинает танцевать… Джамала элегантно обходит Яцика, встает впереди него, красиво отведя руки в стороны, головой прильнув к его голове. У обоих закрыты глаза, чувствуется их наслаждение долгожданной встречеей.

Джамала грациозно поднимает руки вверх, в это время Яцик обнимает ее своими длинными мускулистыми руками. Танец продолжается.

Музыка звучит то медленно, то быстро…Партнеры отдаляются друг от друга, держась за руки, потом сближаются, выполняя очень красивые движения руками, повороты и другие танцевальные фигуры. Нежно и крепко обнимают друг друга, как будто им грозит расставание… Вальсируют.

Зрители не отрываясь следят за танцем. Джамала приседает, Яцик поднимает ее, аккуратно беря за ногу. Платье красиво развевается от движения и дополнительной струи воздуха.
Яцик кружит партнершу и сам кружится вместе с ней.

Снова глубокое приседание с отведением ногу в сторону и очень изящный подъем.

Партнёры вальсируют: раз, два, три… Подъем ноги, и тут Яцик снова поднимает Джамалу, придерживая ее за ногу. Джамала почти лежит на груди партнёра, подогнув одну ногу, а он кружится вместе с ней под энергичную мелодию. Затем ловко перехватывает ее под руки и продолжает вращения с ней. Дух захватывает!..

Из этого положения Яцик сажает партнёршу на танцпол и отбегает назад, чтобы вернуться, упасть на колени и обнять её.
Восхитительная пластика рук, сплетающихся на женской груди. Яцик первым встает и подает руку Джамале. Оба кланяются зрителям: Яцик — головой, Джамала — в глубоком изящном реверансе.
***
Автор описания: Вера Полянская

Ссылка на видео