Мультфильм: ‘Give In To Giving’

Компьютерная графика. В полутемном лифте  стоит худой и высокий молодой человек в клетчатом костюме  с короткими волнистыми русыми волосами (назовем его Олег). По коридору ему навстречу бежит невысокая полная русоволосая девушка. Светлые двери лифта закрываются. В солнечный летний день на детской площадке стоит девочка лет девяти в голубой кофточке и белой юбке. В руках у девочки малиновый воздушный шарик, который внезапно вырывается у нее из рук и улетает. По улице мимо девочки  идет Олег. Он молча проходит мимо и не ловит воздушный шарик. Девочка опечалена.

Возле супермаркета мужчина разгружает тележку с покупками. Неожиданно тележка укатывается по улице куда-то. Мужчина, который ее разгружал, бросается бежать за тележкой. Мимо идет Олег и не помогает остановить тележку. Олег идет по улице, проходит мимо девушки в зеленом платье, которая раздает листовки около киоска с надписью «Волонтер» и не берёт у нее листовку.

Олег стоит у светофора и тут к нему подходит седая старушка с палочкой и берёт его за руку. Олег удивляется. Однако соглашается перевести ее через дорогу. Старушка идет медленно, и уже загорается красный свет. Олег и старушка на середине дороги. На высокой скорости на них несется фиолетовый автомобиль, но Олег останавливает авто рукой буквально в нескольких метрах от себя и старушки. Олег со старушкой благополучно переходят улицу. На тротуаре старушка улыбается Олегу и благодарит его.

Вечером в комнате уставший Олег наливает себе чай, плюхается на коричневый кожаный диван и осматривает свою руку.

Олег стоит в лифте, по коридору бежит девушка, Олег рукой не дает закрыться дверям. Девушка вбегает в лифт и с благодарной улыбкой смотрит на Олега.

На улице Олег ловит улетевший воздушный шарик и возвращает его девочке. Олег подходит к девушке, которая стояла у киоска с надписью «Волонтер» и берёт у нее листовку, общается с девушкой.

На пляже Олег занимается общественно-полезными работами: облагораживает пляж, убирает землю.

Олег в комнате весело играет с маленькими детьми. Он стал донором и сдал кровь для нуждающихся.
В доме престарелых Олег играет в настольные игры со старичком в инвалидном кресле.
***
Автор описания: Мария Манукян

ссылка на видео: