Марк Овски — «Береги»

Видео с помехами. Светят огни ночного города. Перед нами то люди, то роботы. Роботы выполняют разные функции. Они в виде машин, рычагов, людей. На улицах хаос. Кто-то метает огонь, кто-то бежит, кто-то прячется. На мосту коллапс, машины не могут приехать. Стычка между людьми и роботами. Люди идут строем с поднятыми руками
На черном экране цифры «2121».

Мирный город на восходе. По воздуху проносится летающая машина. Надпись: MIRONOVA production, Mark Ovski. Высотные здания стального цвета. По воздуху проносится поезд. Внутри сидят люди и робот из белого металла. Похоже, что робот следит за порядком. Надпись: Береги. Слаженное движение машин, летящих по воздуху, усиливается. За движением следят воздушные корабли, которые пролетают над машинами.
Звучат первые аккорды вступления к песне. В здании открываются темные завесы. Свет от панорамных окон проникает во внутрь здания. В разных помещениях перед окнами стоят два человека. Парень и девушка лет двадцати. На парне белый комбинезон и белые берцы. Это Марк Овски. Он блондин с зелеными глазами. Волосы аккуратно разделены на косой пробор. Кожа на лице гладкая. На девушке черные трусы, черный жилет и черные берцы. У нее светло-русые короткие волосы, зачесанные назад. Их ноги расставлены на ширине плеч, а руки неестественно находятся вдоль тела на расстоянии примерно 20 сантиметров. Поза куклы.
Когда Марк начинает петь, он оказывается в темной комнате с девушкой. Слева льётся свет, от которого исходят лучи. На тела Марка и девушки нанесена мазь стального цвета. На волосы нанесен разноцветный блеск. У девушки прикрыты глаза. Макияж естественный, чувственные пухлые губы.  Марк и девушка снова в здании с панорамными окнами отдельно друг от друга. Они идут по коридорам, подходят к лифту. С ними что-то происходит. Девушка подергивает рукой. У Марка также подергивается рука. Он идет к лестнице, осматривается с опаской. Девушка бежит. хочет выйти из помещения, но на пути встречает стеклянную стену, ударяется о нее, пытается открыть, но тщетно. Марк бежит по коридору со стеклянным полом. Он смотрит вниз и видит девушку. Опускается на пол. Девушка смотрит снизу на него. Она тянет к нему руки. Люди, находящиеся в другом помещении, в военной форме с касками в руках фиксируют движение светящимся датчиком. Девушка выходит из помещения. Она подходит к лифту. Нажимает на кнопку вызова. Марк также обнаруживает лифт. Марк едет в лифте.  Девушка с парнем в военной форме идут по коридору, оглядываясь по сторонам. У девушки очень коротко стриженные белые волосы. У парня черные волосы и классическая борода.
Девушка, которая ищет Марка, не дожидается лифта. Она идет осторожно к лестнице. Марк спускается по лестнице на другом этаже. Марка обнаруживают люди в форме. У девушки в форме на виске две стразы, а на скуле черный пластиковый прямоугольник. Она подносит светящийся датчик к голове Марка. А парень замахивается белым жезлом. Они берут Марка под руки, ведут его на допрос. В пустой комнате стоит стол и стулья. Марка за плечо держит военный. Напротив него садится парень в несуразной военной форме. У него на голове серая фуражка, защитного цвета китель с круглыми нашивками голубого и красного цвета. От воротника свисает веревка, заплетенная в косичку. На виске металлически диск. За парнем стоит девушка в черном жилете, ее удерживает за плечо военный. На столе стоит металлический предмет.
Перед нами патлатый парень с темными волосами и голубыми глазами. Его торс обнажён. По центру лица проходят две параллельные проволоки, которые повторяют изгиб лица. Вокруг ещё несколько бездвижных тел: мужчин и женщин. Они лежат в разных позах. У всех у них на висках металлический предмет. Они стоят, застыв в разных позах. На девушках спортивные купальники, кожаные ботфорты, похожие на болотные сапоги, на мужчинах широкие шорты. Цвет одежды песочный, серый, черный, белый.
Марк в комнате для допроса. Перед ним стоит металлический предмет с небольшим экраном. В центральной части под экраном находится светящийся цилиндр. Над экраном с двух сторон расположены металлические спирали, а к их концам прикреплены диоды. Над экраном стоит стеклянная колба с металлическим цилиндром внутри. Марк, не отрываясь, смотрит на этот предмет. У группы застывших то ли роботов, то ли людей в другой комнате начинают подергиваться руки. Марк тянет руки к датчику. На нём начинают мигать диоды. Группа людей начинает двигаться. Они смотрят друг на друга и ползут вперед. Марк двигает пальцами, будто колдун над магическим шаром. Группа людей ползёт, как вараны. Перед нами варан среди песков.
Марк закрывает глаза и силой мысли и энергией, исходящей от рук, пытается дать команду металлическому предмету. Вдруг посреди города происходит взрыв. Все стальные дома оказываются в огне.
Вот Марк с возлюбленной снова рядом в темной комнате в стальном напылении на теле. Они смотрят друг на друга. Их тела соприкасаются. В этот момент ползающие люди лежат на полу в хаотичных позах, они прикасаются кистями рук друг к другу.
Марк оказывается в другом здании, мимо проходят люди. На нём черная толстовка и светлые джинсы. Он видит свою возлюбленную.  На ней светлый свитер и кожаные брюки. Она стоит в обнимку с парнем с черными волосами. На нём серые джинсы, чёрная футболка и оранжево-синяя жилетка. Марк пристально смотрит на девушку. Она тоже смотрит на него. Парень замечает это и уводит ее. Марк провожает их взглядом и уходит в другом направлении. Он оглядывается им в след.
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: