Хелависа — «Кракатук»

Действия клипа разворачиваются в двух мирах: настоящем и книжном.

С полки берут книгу в красном переплёте, начинают её листать. В это время мы видим с высоты птичьего полёта природу: течёт речкадеревья, леса.
Мужчины-воины с мечами. Ладья с воинами, девушки в длинных платьях с луками, всадник на коне в чёрном плаще с капюшоном.
Мальчик с девочкой лет десяти сидят на диване и листают книгу, рассматривая картинки.
Мальчик с девочкой лежат на полу и мечтают, идут воины в доспехах с круглыми деревянными щитами за спиной, Сергей Вишняков в старинных одеждах чистит свой лук. Эти же дети, только в старинных одеждах, лежат среди высокой травы, разговаривают и смеются.
Мальчик сидит на диване, девочка надела на руку куклу в виде головы тигра-Мальчик в старинных одеждах, рядом стоит, оскалившись, волк.
Мальчик выдувает мыльные пузыри-на фоне чёрного неба человек в капюшоне выдувает из себя огонь.
Мальчик высыпает на ковёр шахматы — воины в шлемах и доспехах стоят, готовые начать бой.

В комнате с приглушенным светом стоит Наталья (Хелависа) в чёрных брюках и чёрной блузке без рукавов на широких бретелях. У неё короткие чёрные волосы, минимум макияжа. Возле Натальи большая чёрная арфа. Неподалёку на диване сидит Сергей Вишняков в чёрной рубашке с гитарой в руках.

Дети расставили шахматы — воины стоят друг напротив друга и бьют мечами по щитам.

Дети, стоя на диване, дерутся игрушечными мечами — воины на берегу реки дерутся настоящими.

Дети играют в шахматы сидя на полу — воины дерутся.

Девочка берёт фигурку коня и гладит её по гриве — девочка в старинном сером платье гладит по морде настоящего коня.
Мальчик сидит на диване и перебирает струны гитары, девочка, взяв плед, накрывшись им и разведя руки «летает» по комнате.
Девочка и мальчик разрисовывают синими мелками свои лица. Девочка играет на маленькой арфе.
Мальчик в старинной одежде обнимает волка, гладит его — в настоящем он смотрит на игрушку в виде головы тигра у девочки на руке и отталкивает руку.

Сюжеты: девочка стреляет из игрушечного лука в мальчика, тот притворяется раненым, девочка смахивает шахматную фигурку мальчика, и вот девчушка уже сидит в старинном платье на коне, мальчик в старинных одеждах вращает две горящие сферы на цепи. Два воина кричат друг на друга, разрисованные мелками дети тоже кричат друг на друга.
На коне по опушке едет человек в чёрном плаще с капюшоном.
Дети дерутся игрушечными мечами, забегают на кровать, сладко спят, укрывшись пледами, с разрисованными лицами.
Человек в капюшоне встаёт у дерева, снимает капюшон: нашему взору предстаёт Наталья. Книга закрывается, женские руки с чёрным лаком на ногтях поправляют плед на мальчике.
***
Автор описания: Алина Гурина

ссылка на видео: