Imagine Dragons — «Bad liar»

По слабо освещенному помещению без окон идет девушка. На стенах помещения кафель бежевого цвета с коричневыми полосами, зеленые решётки, синие шкафчики, как в школе. Девушка лет двадцати в белом платье из кружева и шитья длиной до середины бедра с короткими рукавами. Длинные распущенные русые волосы, круглое лицо, среднего размера глаза, небольшие губы, небольшой нос. Девушка идет к нам, накручивая на палец пряди волос. По центру появляется подчеркнутая белой линией белая надпись «Imagine Dragons», она исчезает, и появляется текст «Bad Liar», оформленный также, как предыдущая надпись.

Девушка поворачивает налево, перед собой видит тело молодого человека, как будто подвешенного сверху (но никакой веревки или цепи нет). Голова с темными короткими волосами опущена, руки свисают вниз, ноги также болтаются, до земли достают только носочки. На молодом человеке черная куртка, под ней светлая футболка, на ногах тёмно-синие джинсы, красные кеды. Девушка вплотную подходить к молодому человеку, заходит за его спину.
Вечер. На фоне желтых школьных автобусов поет солист Imagine dragons Дэн Рейнольдс, в его руках микрофон. Дэн — мужчина лет тридцати, с широким лицом, короткой стрижкой, щетиной, небольшими глазами, широким носом, небольшими губами. На Дэне кожаные черные штаны, черная рубашка, белый пиджак и бежевое пальто, которое он набросил на плечи.
Девушка обходит парня вокруг и делает движение рукой вправо к нему, через несколько мгновений она, как балерина, широко вытягивает ногу вбок уже на фоне школьных шкафчиков. Потом девушка танцует перед молодым человеком, пытаясь заглянуть ему в лицо. На ногах девушки белые кеды.
Позади поющего Дэна участники группы.
Басист Бен Макки — ему лет сорока, со светлыми пшеничного цвета волосами до плеч, со светлой с рыжиной щетиной, небольшими глазами, небольшим носом. На нём темные джинсы, темная футболка с синим принтом, серый пиджак с темными лацканами и манжетами. В руках Бена бежевая бас-гитара.
Барабанщик Даниэл Платцман сидит за барабанами. Ему лет сорок. Он с узким лицом, длинными черными волосами, большими глазами, узким носом и усами, опущенными вниз. На Даниэле желто-черная кожаная косуха.
Ведущий гитарист Уэйн Сермон — худощавый мужчина лет тридцати пяти. Он практически не поднимает головы, у него черные длинные волосы, на нём светлые брюки и темная куртка с золотой вышивкой по лацканам, как у гусаров.
Девушка продолжает танцевать перед молодым человеком, часто заглядывая ему в лицо.
Теперь молодые люди в кафе с сине-желтым-зеленым полом. Кафе слабо освещено, там никого нет, на круглых бежевых столиках стоят синие стулья. Молодой человек также в подвешенном состоянии. Девушка берёт его за голову, поднимает ее, опускает, голова падает обратно на грудь. Девушка делает пируэты, ложась на стол, садится на шпагат под стол и всё это время смотрит на парня. Тот продолжает висеть. Девушка танцует, делает пируэты, в итоге садится на стол, округлив спину.
Тело висящего молодого человека плывет мимо лестницы, подплывает к девушке, которая стоит в центре спортивного зала, подняв правую ногу к голове. Девушка оборачивается и с ожиданием и удивлением смотрит на молодого человека. Девушка продолжает танцевать, берёт его руку, опускает, та падает. Героиня делает несколько поворотов на одной ноге вокруг своей оси, танцует.
Теперь молодые люди в коридоре, девушка делает поклон перед молодым человеком, низко опуская голову. Тот падает на пол. Девушка поднимается, идет к стеклянной двери и уходит.
В промежутках между этими сценами мы видим Дэна и музыкантов, которые поют и играют.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео: