Little mix — «Heardbreak Anthem»

Сцена театра Варьете, освещенная софитами. По центру в воздухе висит голограмма в виде маски неземной кошки с жёлтыми глазами и тёмно-синей мордой с белыми светящимися полосами и пятнами. Это символ шведской группы «Галантис». Его изображение то смазывается в силу шумов и помех, то вновь обретает чёткие формы.

На улице на винтажной афише чёрно-белое изображение французского диджея Давида Гетта на фоне облаков цвета сепии. Портрет заключён в овал с изящным красным контуром. Заголовок афиши гласит: «Heartbreaking Theatre» (душераздирающий театр).

Гримёрная. На столе перед зеркалом лежат бусы, пудреницы, палетки с тенями, бигуди, флаконы из-под духов, различные аппликаторы и белый планшет. Планшет берёт в руки девушка, легонько нажимает пальцами на экран, и на нём фиолетовыми буквами высвечивается название: «Heartbreak Anthem» (гимн разбитых сердец).

На сцене начинается бурлеск-представление. Стоят три дивы в образе ангелов – это солистки группы Little Mix: Перри Эдвардс, Джейд Фёруолл и Ли-Энн Пиннок. У всех девушек роскошные белые ангельские крылья за спиной.

По центру стоит Джейд. Она в бело-сером костюме с длинным рукавом и глубоким декольте. Её рыжие волосы убраны в экзотичную причёску: они будто бы образуют высокий гребень волны, кончик которой ниспадает на лоб и закручивается в сторону. Причёска обильно украшена красными стразами и блёстками. От затылка по плечам до самого пола ниспадает чёрная ткань.

На Ли-Энн серый блестящий костюм без рукавов. Её чёрные волосы уложены в три высокие волны, одна прямо над лбом, две других над висками. В причёске сияют чёрные стразы и блёстки. У неё, точно как и у Джейд, ниспадает чёрная ткань от головы к ногам.

У Перри платинового цвета волосы, уложенные в две высокие волны симметрично по обе стороны от центрального пробора. В них серебристые блёстки и стразы. На девушке серебристое платье с бахромой, похожее на новогодний дождик. От затылка вниз по плечам струится чёрная ткань.

И вот у всех девушек ракрываются в стороны крылья. Они танцуют, медленно и чувственно водя руками над, головой, вокруг лица и вдоль тела.

Когда девушки не на сцене, а в своих гримёрных, они дают волю грусти. Перри Эдвардс сидит в плетёном кресле, подперев ладонью щёку. На ней серая сетчатая накидка, отделанная мехом, поверх бежевого корсетного платья. Её светлые волосы уложены волнами. В печальной задумчивости она смотрит на букеты цветов, которые надарили ей поклонники.

Ли-Энн сидит боком, сложив локти на спинку стула и положив на них голову. Её накрашенные голубыми тенями глаза закрыты. Но вот она устало поднимает голову, открывает полные грусти и усталости глаза. На ней воздушное голубое платье из фатина, поверх которого надет бежевый корсет.

За кулисами у Джейд светлые волосы до плеч, на ней воздушное светло-розовое платье бюстье с перьями по линии груди. Когда шоу окончено, и в зале гаснет свет, перед сценой опускается качель в форме обруча. На неё садится Джейд, придерживаясь одной рукой, а другой прикладывает к лицу маску неземной кошки.

На этой качели поочерёдно раскачиваются и другие девушки – Ли-Энн и Перри. Особенно красиво выглядит, когда они, сидя на обруче, делают прогиб назад.

Перри с тоской рассматривает чёрно-белое фото мужчины, у которого на футболке изображение неземной кошки – символа «Галантис». Она берёт в руки алую розу, проводит её бутоном по своей руке, зажимает её среди пальцев, силой отрывает все лепестки и бросает на пол.

Ли-Энн отрывает бутон у другого цветка и так же демонстративно выбрасывает его. А Джейд танцует и посыпает себя лепестками роз.

И вот они втроём у обруча-качели поочерёдно раскручиваются и кокетливо отправляют нам воздушные поцелуи.

На столике в гримёрной остался лежать планшет. На нём открыта страница с фотографией Давида Гетта, которая превращается в изображение неземной кошки.
***
Автор описания: Александра Алексеевская
ссылка на видео: