Travis Scott — Butterfly effect

На крыше золотого Ламборгини лежит рэпер Трэвис Скотт, закинув руку за голову. Ему двадцать шесть лет, у него тёмный цвет кожи, чёрные дреды на голове. Одет он в серую футболку и джинсы. На шее массивные цепи, на запястьях – множество браслетов.

И вот мы видим крупную темнокрылую бабочку, плывущую на поверхности зеленоватой воды. Затем, словно бы в негативе, на чёрном фоне к светящемуся цветку подлетает зелёная люминесцентная стрекоза. Её прозрачные крылья слегка светятся голубовато-зелёным свечением.

Трэвис прикуривает сигарету от зажигалки. Во все стороны разлетаются разноцветные полупрозрачные бабочки. Безоблачный летний день, крутой поворот трассы вдоль склона горы. По ней на большой скорости едет золотой Ламборгини – двухместный автомобиль с низкой посадкой. Стёкла чёрные, тонированные. За ним следом едет жёлтый мотоцикл.

На водительском кресле автомобиля сидит Трэвис Скотт. Вот только он совсем не держит руль. Он едет, склонив голову в открытый оконный проём, его левая рука с крупными перстнями лениво свисает вниз.

Залитый водой помост, на нём стоит Трэвис в красно-чёрных штанах, расстёгнутой чёрно-белой рубашке и белых кедах. Он облокачивается на свой шикарный Ламборгини. На фоне стоит белая стена, на которой нарисованы бабочки, цветочки и стрекозы. Появляется надпись «Butterfly Effect», что в переводе на русский означает «Эффект бабочки».

Трэвис начинает читать рэп. Ветер раздувает полы его рубашки, открывая нашему взору многочисленные татуировки на его теле. На шее на массивной цепи висит большой серебряный крест. Вода на помосте бурлит и пенится.

А на трассе мотоциклист всячески пытается обогнать скоростной Ламборгини, неоднократно съезжая на обочину. Но всё тщетно. Ламборгини выпускает пламя из двух выхлопных труб и увеличивает отрыв. Трэвис наполовину высовывается из окна автомобиля и стреляет в воздух из пистолета.

Мотоциклист совершает опасный трюк, встав на заднее колесо, а переднее подняв высоко над дорогой.

На залитом водой помосте помимо Трэвиса находятся также полураздетые девушки. Одна в ярко-голубом открытом купальнике и на высоких каблуках стоит на круглом пьедестале. Другая в красных сапогах на высоком каблуке, красной лакированной юбке и пластмассовой прозрачной блузке сидит на белой лестнице у ног Трэвиса. Ещё одна длинноволосая девушка в зелёных брюках и зелёном топе стоит, облокотившись на белый шар, стоящий на залитом водой помосте в качестве украшения.

На чёрной крыше Ламборгини томно лежат две блондинки. Одна в коротком сиреневом платье и туфлях на шпильке, другая в жёлто-зелёном топе, салатово-зелёных бриджах и зелёных ботильонах на платформе и толстом каблуке. Мимо них пролетает стайка голубых бабочек.

На том же самом помосте расположен бассейн, где по очереди или вместе плавают красотки. Некоторые лежат на самом дне и смотрят на нас сквозь толщу воды.

Девушка с длинными каштановыми волосами и ярким макияжем надкусывает красное яблоко. Затем облизывает его снизу вверх. Другая девушка с чёрными волосами держит в руках зелёное яблоко. А на нём пристроилась большая голубая бабочка.

Трэвис поёт и пританцовывает возле своего автомобиля. Девушки вокруг него тоже танцуют. Две блондинки на крыше Ламборгини открывают рты, и из них вылетают маленькие голубые бабочки.

Когда Трэвис вновь едет по трассе, то на полной скорости он высовывается почти весь из окна. Одна нога в салоне, другая наружу. Тело тоже наружу, руки скрещены за головой. И вот так совершенно невозмутимо он продолжает ехать. Навстречу автомобилю летит множество красных бабочек.

На помосте с водой собирается всё больше народу. С неба падает разноцветное конфетти. Мотоциклист нарезает круги на своём жёлтом мотоцикле. Летят брызги во все стороны от его колёс. Возле бассейна расстелены ковры. На них лежат девушки, рядом стоит Трэвис. Некоторые продолжают купаться в бассейне.

Уже стемнело, но вечеринка на помосте продолжается. Стелется туман, подсвеченный оранжевым светом. Трэвис стоит на крыше Ламборгини. Внезапно автомобиль меняет цвет и становится рыжим, потом раскалённым добела. И тут в грудь Трэвиса ударяет молния. Электрический заряд проходит по всему его телу. От него летят искры. По рукам и по шее, словно жилы, распространяется ток. Трэвис открывает рот, а оттуда вылетают бабочки. Он остаётся жив и сам спрыгивает с крыши на землю. По направлению к нему движется девушка в маске бабочки, у неё по телу тоже молниями распространяется заряд. Трэвис смотрит на девушку сквозь очки, в которых отражаются молнии.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: