Моргенштерн — Dinero

Вид на крыши Лондонских небоскрёбов с высоты птичьего полёта. На одной из исторических улиц города абсолютно безлюдно. Светофоры на перекрёстке горят жёлтым светом. Перед самым перекрёстком стоит указатель, на котором написано: «Я знаю, что произойдёт дальше. Моргенштерн».

По пустой дороге на полной скорости едет полицейский автомобиль, а за ним – грузовик с мигалками на крыше. Едва они проехали перекрёсток, как из-за угла на дорогу вылетает скоростной двухместный автомобиль Макларен 600 ЭлТи небесно-голубого цвета.

Автомобиль въезжает в авиационный ангар. За рулём – рэпер Моргенштерн двадцати трёх лет в светло-голубом обтягивающем гоночном костюме и куртке. У него короткая стрижка, волосы платинового цвета. В ангаре рядом с частным самолётом его ждёт девушка Дилара. Ей двадцать один год, у неё завитые тёмно-русые волосы, напоминающие львиную гриву. Она одета в чёрный обтягивающий кожаный костюм с вырезом декольте, делающим акцент на её пышной груди. На глазах тёмные очки. Вокруг Дилары стоят девушки-помощницы в комбинезонах авиамехаников оливкового цвета.

Автомобиль Моргенштерна останавливается. Дилара снимает очки и улыбается одним уголком рта. Моргенштерн, выйдя из автомобиля, небрежным жестом отбрасывает куртку. К нему подходит Дилара, он проводит руками по её лицу и волосам и целует её в губы.

Девушки-помощницы пересчитывают долларовые банкноты на специальном кассовом аппарате, заносят полные наличности коробки в самолёт и везут на тележках пирамиды из золотых слитков.

Окончив работу, девушки выстраиваются в один ряд, как солдаты. Их строй придирчиво осматривает Дилара. Она замечает на шее одной из девушек драгоценное колье и резким движением срывает его.

Возле самолёта поёт и танцует Моргенштерн. На нём чёрные мешковатые штаны, и чёрный расстёгнутый полушубок, надетый поверх голого торса. На шее у рэпера красуется цепь, а на груди – объемная цветная татуировка, состоящая из черепа, роз, колючей проволоки, ананаса и листьев конопли. На шее у него набиты две надписи – «Добро» и «Правда», а на лице видно целых три: это три шестёрки над левой бровью, ноты с другой стороны лица, чуть ниже линии роста волос и изображение шипастого шарика – холодного оружия под названием моргенштерн – под правым глазом.

Внезапно мы переносимся по воздуху, как баллистическая ракета, в Китай на огромную плантацию под названием «Морген Кристалс». Это будто бы причёсанные гребнем длинные ряды сочно-зелёных кустов, на которых растут крупные бриллианты. В одном из рядов стоит Дилара и держит между указательным и большим пальцем бриллиант размером с перепелиное яйцо.

Возвращаемся в ангар. Девушки в костюмах авиамехаников проверяют драгоценные камни на предмет брака. На голове у каждой белый козырёк с лупой.

Теперь мы оказываемся на американском кладбище, где поле сплошь уставлено одинаковыми белыми крестами. На одном-единственном кресте прибита табличка, которая гласит: «Валеев Алишер Тагирович сдох, годы жизни с 1998 по 2012». К этому кресту подползает на четвереньках девушка-мулатка в обтягивающем чёрном комбинезоне и облизывает его.
На кладбище оказываются Моргенштерн в белом костюме для гольфа, Дилара и несколько помощниц с лопатами. Они раскапывают эту могилу, достают из неё гроб, открывают крышку, а там поверх пачек с долларами лежит сам Моргенштерн с короной на голове. Половина его лица словно бы отлита из металла. Он лежит, скрестив руки на груди, зажимая пистолет, и поёт.

Но вот мы перемещаемся на Кубу, где Дилара и Моргенштерн сидят на ступеньках лестницы одного роскошного особняка. Моргенштерн бросает Диларе через плечо связку динамитов. Одна из девушек, работающих на них, крепит динамит к стене и набирает код. Моргенштерн в бежевых штанах на подтяжках, белой рубашке и арафатке танцует и поёт перед особняком. Закончив дело, Дилара под руку с Моргенштерном не торопясь удаляются от шикарного дома. Рэпер щёлкает пальцами, и в этот момент особняк взлетает в воздух. Динамит разрушил стены, а за стенами лежат разбросанные слитки золота и монеты.

В ангаре тем временем возле самолёта оживают несколько двойников Моргенштерна.

Переносимся в Средиземное море у берегов Мальты. На небольшой белой яхте стоит Моргенштерн в белом костюме поверх голого торса. В руках он вертит оружие. Девушки поднимают с морского дна украшения и ящик, в котором лежат золотые слитки. Моргенштерн снимает затвор с оружия и стреляет в воздух перед собой.

Возвращаемся вновь на кладбище. Одна из девушек из армии Дилары достаёт из гроба массивную серебряную цепь и надевает себе на шею. Моргенштерн берёт клюшку, целится и делает удар по мячику, в результате чего тот прилетает девушке в глаз. Она падает замертво. Другая девушка снимает цепочку с тела убитой и достаёт целую пригоршню золотых украшений из гроба.

А на яхте Моргенштерн отдыхает и пританцовывает, но тут улыбка с его лица исчезает, ведь в него целится из пистолета Дилара.

В авиационный Ангар Дилара въезжает одна на автомобиле Моргенштерна. Девушки грузят ящики с деньгами и слитками на самолёт. Дилара снимает тёмные очки. Появляется надпись: «Продолжение следует».
***Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: