Наш сайт в шорт-листе «Мира равных возможностей»

Диплом фестиваля «Мир равных возможностей» 2021

Жюри фестиваля «Мир равных возможностей» в этом году включило сайт «Опиши мне» в шорт-лист интернет-ресурсов для людей с инвалидностью.

Фестиваль проводится с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

В этот раз в конкурсе участвовали 359 интернет-ресурсов. Нам удалось попасть в десятку лучших в своей категории.

Технической стороной работы нашего сайта занимается Сергей Сырцов. Важно, что любой сайт — это сочетание технических возможностей и контента (в нашем случае контентом являются описания, создаваемые волонтёрами «Опиши мне»). Такая высокая оценка — во многом заслуга авторов описаний, вместе с которыми мы стараемся делать жизнь ярче, а мир — лучше!

Напомним, что на сайте опиши-мне.рф уже опубликованы около 2700 описаний различных изображений в шестнадцати рубриках. Почти каждый день размещаются новые публикации.

Диплом фестиваля «Мир равных возможностей» пришёл, как это часто бывает, в виде скана, сохранённого в PDF без текстового слоя. Для наших читателей вот его текст:

Фестиваль социальных интернет-ресурсов

ДИПЛОМ

Награждается:

Сырцов Сергей

Сайт «Опиши мне»

За участие в XI фестивале социальных интернет-ресурсов
«Мир равных возможностей»

Шилов С.В.

Президент фонда поддержки инвалидов «Единая страна»

Москва, 2021