«Танцы со звёздами»: Джамала и Антон Нестерко, Танго

Появляется шар из золотых квадратных пластинок, перед ним сверкающая надпись «Танцi з зiрками».
Ведущий в образе Остапа Бендера, на нем белая морская фуражка, длинный вязаный светлый шарф обернут вокруг шеи, синий пиджак в светлую полоску.
Он представляет танцевальный номер Джамалы.
В комнате ожидания Джамала и ее партнер Антон Нестерко с другими участниками проекта. Приветствуют зрителей, кружатся и улыбаются.
Начинается визитка, предваряющая выступление. Заставка в виде глобуса и названием проекта. На фоне Джамалы в желтом платье появляется надпись «Джамала переможниця евробачення».
Несколько фотографий Джамалы разного возраста, в центре Джамала с экрана телефона говорит со зрителем, посылает воздушный поцелуй.
Отрывки из предыдущего танцевального номера Джамалы в образе Дженифер Лопес перемежаются с отзывами жюри, зрителей в соцсетях, которые Джамала зачитывает со своего телефона.

Джамала рассказывает о своих впечатлениях от подготовки и выступления.
С экрана телефона молодой мужчина с темными бородой, усами и короткой стрижкой говорит слова поддержки. Под его изображением надпись «Бекир, чоловiк Джамали».
Джамала, улыбаясь, делает видеоселфи из репетиционного танцзала, появляется надпись «Запах жiнки, танго».
Начинается показ репетиционного процесса разных дней над танцевальным номером с комментариями Джамалы и Антона.
Появляется бриллиантовое сердце на фоне танцующих Антона и Джамалы и надпись «Танцюй серцем».
На сцене круглый стол под синей скатертью. На нем стоит ваза с букетом алых розочек, чашка с блюдцем. Рядом на стуле сидит Джамала.
На ней черный парик с прямыми волосами до середины шеи. Она в длинном с высоким разрезом до бедра черном атласном платье без рукавов. Глубокое декольте. На груди тонкие перекрещенные и спадающие на голые плечи бретельки.
Джамала сидит напряженно и прямо, положив руки на колени. Ее ноги в черных сетчатых колготах. Невидящий взгляд устремлен вперед в одну точку.
Ощупывая руками стол, она постепенно находит чашку, стоящую на блюдце. Подносит чашку к губам. Взгляд по-прежнему неподвижен и устремлен вперед. Она делает глоток, опускает чашку и ставит ее мимо блюдца.
Слышит музыку, поворачивает голову, улыбаясь, встает со стула. Делает несколько шагов. На ее пути возникает Антон. Она натыкается на него, смотрит будто мимо. Антон кладет руки на ее талию.
Джамала начинает ощупывать его лицо руками. Антон перехватывает ее руку, берет в свою. Нежно прижимается лицом к ее щеке. Кладет другую руку на открытую спину Джамалы.
Они начинают танго. Этот импровизационный танец состоит из четырех основных элементов: шаги, повороты, остановки, украшения. Антон уверенно ведет Джамалу по кругу против часовой стрелки, они делают разнообразные шаги, фигуры ногами. Резкие повороты корпусом, вновь сближения в крепкие объятия. Остановки для резких и причудливых переплетений ног. Их бедра, колени и стопы смотрят в одном направлении, что создает удобство для объятий и ведения. Если посмотреть на танцевальную дорожку танго сверху, то мы увидим движения танцоров, как спускающуюся реку, гладко текущую и останавливающуюся для вращения в мелком вихре. В какой-то момент Антон после поворота отпускает Джамалу, отходит. Она протягивает руку и делает несколько шагов сама в пустоту, партнер появляется сбоку и поддерживает ее за талию. Джамала вновь улыбается.  Подняв руки в стороны, балансирует на одной ноге медленно наклоняясь вперед, делая на весу другой ногой взмахи вперед и назад. Антон проносит партнершу по паркету, поворачивает лицом к себе, кладет обе ее руки себе на шею. В страстном объятии  Джамала отставляет одну ногу назад, вторую сгибает и прижимает к бедру партнеру и Антон волочит партнершу, затем раскручивает ее, отрывая от паркета. Джамала кружится, расставив ноги и держась руками за его шею. Антон, обнимая ее за спину, бережно ставит на паркет. Джамала все еще крепко обнимает партнера за шею, Антон высвобождается, Джамала протягивает к нему руки, но он быстро от нее отходит. Она остается стоять одна,  в растерянности, с простертыми вперед руками. Вдруг в ее руки вкладывается большой букет роз. Это делает Антон. Он берет ее за плечи, она чувствует его объятие, утыкается лицом в цветы. Они замирают друг напротив друга с букетом между ними.
Зал аплодирует, танцоры подходят к ведущему. Жюри дают комментарии к танцу. Каждый член жюри в особом костюме: Макс Чмерковський в темном парике и костюме 18 века, Илона Гвоздева в ярко-рыжем парике и голубом пиджаке, Катерина Кухар в образе Круэлы с черно-белым париком и костюмом, Влад Яма в образе Нео в черных очках, кожаной куртке и футболке.
На экране появляется информация для голосования телезрителей за пару Джамалы и Антона Нестерко.
Джамала и Антон переходят к другому ведущему, который расспрашивает об их впечатлении от созданного номера. Затем объявляются оценки жюри.
***
Автор описания: Юлия Умярова

ссылка на видео: