Аня POKROV — «Последний предатель»

На чёрном фоне крупные белые слова «DREAM TEAM», под ними тонкая жёлтая полоса, с разрывом в середине. Между полосами слово «production» маленькими белыми буквами, а над текстом «Dream team» три маленьких жёлтых человечка, похожих на звёздочки. Справа светловолосая девушка (Аня Покров) едет в машине, смотрит в окно и улыбается.

Вечер, мимо проносится дорога, машины, дома и огни.
На экране кинотеатра по центру появляются белые слова «АНЯ POKROV». Девушка едет дальше, опустив взгляд в телефон, который держит в руках.

На экране кинотеатра появляется название клипа: «Последний предатель».

Аня продолжает ехать, подперев голову рукой, глядя в окно машины на небо.
На экране кинотеатра ещё одна фраза: «DIRECTED BY LEILA GUS».

В кинотеатре друг друга сменяют несколько рядов красных кресел. Аня садится в одно из них, откидывая сидение. У неё длинные волнистые светлые волосы, раскинутые по груди груди. Бежевый пиджак. Позади справа загорается луч проектора. Теперь Аня сидит в центре зала, к нам спиной. Перед ней экран кинотеатра. На экране белый шум. Цвет экрана то голубой, то синий.

Аня начинает петь, покачивая головой из стороны в сторону. Она плачет. От слёз у неё испорчен макияж. Она смотрит вдаль перед собой.

Аня вспоминает события недавнего прошлого.

Вот она стоит на улице, напротив неё высокий молодой человек, держит её за руки и пальцами потирает их, желая согреть. Затем они в теплой одежде кружатся по комнате, глядя друг на друга и счастливо улыбаясь. Падают на кровать и дурачатся. Потом забегают в автобус, садятся на заднее сидение в обнимку. Молодой человек в чёрной куртке и жёлтом капюшоне целует Аню в макушку. Аня продолжает петь, сидя в кинотеатре.

Теперь они с молодым человеком сидят на улице на деревянной скамейке. Молодой человек слева, Аня справа. У Ани в руках пакетик с едой, и молодой человек подносит к её рту кусочек.

Снегопад. Они стоят на улице под фонарём, целуются.

Аня сидит к нам спиной в зале кинотеатра и видит эту сцену на экране. Аня продолжает петь.

Вечеринка. На диване парень-блондин играет на гитаре и поёт. Молодёжь общается, выпивает, веселится. Среди остальных выделяется весёлая девушка в светлой широкой футболке с длинными тёмными прямыми волосами.

Аня в кинотеатре сидит к нам боком, смотрит на экран.

Снова вечеринка. К гитаристу подсаживается какая-то девушка и болтает с ним.

Аня снова в кинотеатре. От навеянных воспоминаниями эмоций она пинает переднее кресло, откидывается назад, морщит лоб, плачет. Она приходит на вечеринку в широком оранжевом свитере. Друг-брюнет при встрече обнимает Аню, а также её подругу — девушку в белой футболке. Затем четверо друзей возвращаются с вечеринки. Справа от них парковка с множеством машин.

Вечер. Двое идут впереди — молодой человек Ани и её подруга, которая показывает ему что-то на экране телефона. Аня смотрит на друзей, идя позади.
А вот она сидит в кинотеатре со своим молодым человеком. Они держатся за руки и улыбаются. А справа от молодого человека брюнетка с вечеринки.

Аня теперь сидит слева на один ряд выше этих троих и продолжает петь.

Снова вечеринка. Молодёжь играет в «бутылочку». Первый раз выпадает брюнетке, а во второй раз — другу Ани. Аня стоит между ними и, глядя на подругу, мотает головой и смущённо улыбается, как бы говоря: «не делай этого». Подруга делает вид, будто ей неловко, но ничего не попишешь: игра есть игра. Подруга пожимает плечами.

Аня уходит со своим молодым человеком на кухню. Брюнетка разводит руками, глядя на оставшихся друзей.

Молодой человек что-то говорит Ане на кухне, затем крепко обнимает её.

Аня продолжает петь в кинотеатре. Она плачет. Теперь они вдвоем с молодым человеком сидят в кинотеатре. Затем, болтая, заходят в магазин. Молодой человек расплачивается на кассе. Кладёт деньги на специальную прозрачную пластмассовую тарелку в магазине.

Пара на улице, напротив киоска с белой вывеской снизу на синем фоне : «Возьми с собой!» «Куры гриль».

Аня стоит к нам спиной напротив киоска. А молодой человек стоит боком возле киоска и переписывается с кем-то в телефоне.
Диалог такой: Ты сегодня с ней? / Нет, я один. Приедешь? / Скоро буду.
У Ани начинают замерзать ноги, она переминается. Молодой человек протягивает ей длинную шаурму и улыбается, держа в руке свою. Аня в бежевом объёмном пуховике и чёрной шапке. Светлые волосы лежат на груди. Молодой человек становится серьёзнее и что-то говорит ей. Она слушает. Затем отвечает ему с удивлением, немного надувая губы. Молодой человек говорит что-то ещё. Аня грустит. Он обнимает её. Затем они расходятся в разные стороны, он — направо, она — налево. Она один раз оборачивается.

Аня в чёрных обтягивающих штанах прыгает и поёт в каком-то помещении. На стене полароидные фотографии, где они с молодым человеком вместе.

Аня сидит за белым компьютером, у которого выпуклая задняя часть. Клавиатура тоже белая. Аня просматривает страничку своего молодого человека в социальной сети.
Аня что-то обнаруживает там. У неё появляется беспокойное предчувствие.

Воспоминания их совместных прогулок и встреч. Их объятья и посиделки.

Мы видим сообщение: «я волнуюсь за тебя, ты точно в порядке? Я иду к твоему дому, ты не отвечаешь». Рядом с сообщением имя — Глеб Шевнин. И фото в мотоциклетном шлеме. Аня прыгает на столе, по которому разбросаны пластиковые бутылки после вечеринки. Её волосы подлетают в прыжке. Она идёт в бежевом пуховике по улице в сумерках. Проходит мимо металлического забора, бросает куда-то взгляд. Снова прыгает на столе, танцует, наклонившись вперёд, приблизив к нам лицо.

Аня идёт по улице, вокруг лежит снег.

Вот она снова в кинотеатре, поёт и плачет, под глазами чёрные пятна от туши. Впереди сидит её молодой человек и смотрит на экран, а рядом с ним Анина подруга, она что-то ест, сидит лицом к нему, улыбается, кокетничает с ним.

Аня подходит к дому в несколько этажей и смотрит на одно из окон. Она присаживается на корточки на столе, поёт, взлохмачивает копну волос от досады. На улице она поворачивается к дому спиной. Аня плачет и обречённо улыбается. На экране кинотеатра Аня видит тот самый дом. Она сидит к нам спиной. Также на экране сменяют друг друга сцены, где подруга была рядом с её молодым человеком.
Аня встаёт и уходит. А на экране кинотеатра неумолимо мелькают сюжеты из прошлого.

Снова тот самый жёлтый дом.

Экран становится чёрным. Слева по центру появляются полароидные фотографии. Они накладываются друг на друга. На этих снимках Аня со своим молодым человеком вместе, оба очень счастливы.
Но вот на фото появляется подруга, и они уже втроём. Затем снова множество фото счастливой пары.

Снизу вверх двигаются белые титры. Задний фон размыт, и на нём стена с контурами таких же фотографий.
Экран вновь становится чёрным.
***
Автор описания: Валентина Замятина
ссылка на видео: