Артём Качер — Девочка, не плачь»

Ночь. Тёмный переулок большого города. Открывается дверь белого автомобиля, и из него выходит певец Артём Качер – наголо бритый мужчина тридцати трёх лет с окладистой чёрной бородой, с густыми чёрными бровями, в красной толстовке и чёрных спортивных штанах.

Время будто бы остановилось. Все машины стоят с горящими фарами, а в них сидят в застывших позах девушки со смартфонами. Появляется надпись: «Девочка, не плачь».

На стенах домов закреплены уличные фонари, которые освещают тусклым светом ночной переулок. В окнах домов темно. Артём проходит между беспорядочно стоящими автомобилями и заглядывает им в окна. В одном из автомобилей на заднем сидении сидит длинноволосая русая девушка. Она выглядит несчастной. Она держит смартфон прямо перед лицом, словно надеясь что-то там найти. Экран смартфона сияет нестерпимо ярко.

В салоне другого автомобиля в похожей позе сидит другая девушка, на экране её смартфона высвечивается фраза: «Нет сигнала». Артём идёт дальше и замечает девушку в лёгкой розовой кофте с рукавами, она стоит, прислонившись к багажнику белого автомобиля, и тоже со смартфоном в руке. На её лице от глаз к подбородку тянутся четыре чёрные дорожки от потёкшей туши. Артём снимает с себя толстовку, заботливо накидывает девушке на плечи и нежно проводит ладонью по её щеке. Сам остаётся в клетчатой чёрно-белой рубашке.

Но не успевает он отойти от этой девушки, как ему снова приходится снять с себя очередной предмет одежды – чёрно-белую рубашку – на этот раз для того, чтобы укрыть лежащую в чёрном платье на заднем ряду автомобиля девушку со смартфоном в руке. Взгляд у неё застывший, по щекам растекается тушь. Сам Артём остаётся в чёрной футболке.

Он продолжает идти дальше по туманной улице, освещённой фарами машин, в каждой из которых сидит заплаканная девушка. Он подходит к чёрному седану, встаёт на багажник, а затем и на крышу, где он поёт, присев на корточки.

И тут один из автомобилей поднимается в воздух. Свет его фар направлен на Артёма, который стоит на улице и отбрасывает две тени. Девушки начинают оживать. Одна из них закрывает глаза, другая начинает утирать слёзы, ещё одна отворачивается от экрана смартфона. А тем временем всё больше и больше машин взлетает в воздух. И мы вместе с машинами поднимаемся вверх всё выше, и вот уже ночной город виден как на ладони. В небе светит полная бордовая луна, а над крышами домов в воздухе висят мириады автомобилей, словно светлячки.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: