Трейлер: 20 лет спустя. Гарри Поттер возвращается

На чёрном фоне появляются белое слово английскими буквами: «AMEDIATEKA». Это слово приподнимается вверх, а ниже появляется более мелкая фраза в прямоугольной рамке с золотым контуром: «онлайн-кинотеатр».

Сидя в кресле в чёрной одежде, Дэниэл Рэдклиф запрокидывает голову и смеётся. Справа Руперт в синем бархатном пиджаке также сидит в кресле, смотрит влево, улыбается. Эмма Уотсон в белом трикотажном платье с горловиной-стойкой, чуть расклешённом от талии вниз, с собранными на голове волосами и розовой глянцевой помадой на губах тоже весело смеётся, сложив руки на коленях.

На тёмном фоне вверху экрана появляется изображение. Это эмблема из тонких золотых линий — одна линия горизонтальная, а остальные веером отходят от её середины. Всего 11 маленьких золотых линий. Под эмблемой надпись крупными английскими буквами: «WIZARDING WORLD». Ниже надпись:  «Гарри Поттер»; буквы прописаны кривым, угловатым шрифтом, как волшебные палочки в фильме. Ниже сложенная в несколько раз лента с золочёным контуром, а в ней надпись: «20 лет спустя. возвращение в Хогвартс». Ниже, под лентой, появляется надпись крупными печатными буквами: «смотрите полный трейлер прямо сейчас».

Человек в тёмном пиджаке в сумраке идёт по переулку. Мы видим его со спины. Теперь перед нами платформа девять и три четверти. Мимо снуют люди, на путях стоит поезд, из трубы идёт пар. По платформе вправо шагает Эмма Уотсон в чёрном укороченном пальто, высоких сапогах и кепи, она придерживает расстёгнутое пальто на груди одной рукой. Эмма восхищённо окидывает всё вокруг взглядом. Во взгляде — тёплые воспоминания. Под пальто у Эммы серый свитер с высоким горлом. Теперь Эмма спиной к нам, шагает по большому залу в белом трикотажном платье, на талии завязан широкий чёрный пояс, а в руках чёрный веер. В зале горят свечи, стоят длинные столы, сияют огни, украшения. Теперь мы видим её сбоку. Она восхищается обстановкой вокруг. Затем приостанавливается, удивляется и как бы немного отшатывается назад, увидев друга. Её заключает в объятья Том Фелтон. Он рад её видеть, широко улыбается, раскидывает руки. Они обнимаются.

На чёрном экране надпись золотыми крупными буквами: «В НОВЫЙ ГОД».
Мужчина плотного телосложения в круглых очках, в возрасте, с седыми короткими волосами, счастливо смеётся. На столах бокалы с шампанским, конфеты, сложенные башенками, и другие угощения. Руперт в чёрной водолазке сидит один и что-то говорит. В зале находится пара, кавалер кружит даму в танце.

Текст на экране: «ВСТРЕЧАЙТЕ ПРАЗДНИК ВОЛШЕБСТВА».
В зале тут и там кружатся в танце пары, кавалеры в чёрном, а девушки в белых бальных платьях. Мы приближаемся к молодому высокому мужчине в тёмном костюме. Он стоит с бокалом в руке, чуть склоняет голову вперёд в приветствии и смущённо улыбается. Это актёр, сыгравший Нэвила, Мэттью Льюис.

Снова на тёмном экране появляется золотой текст: «И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВОСПОМИНАНИЙ».
Мы видим Эванну Линч, сыгравшую роль Полумны, с кавалером. Её кавалер — худой молодой человек с тёмным цветом кожи и короткими волосами. Девушка-музыкант сидит в оркестре и быстро играет на скрипке. На диване сидит Хелена Бонем Картер и мужчина с полуседыми волосами по плечи в очках с чёрной оправой. Они весело что-то обсуждают, как старые друзья.

Текст на экране: «В КРУГУ ВОЛШЕБНИКОВ». Дэниэл сидит перед нами в кресле и что-то говорит. В центре празднующей толпы Бонни Райт, сыгравшая Джинни, в компании близнецов Фэлпс. Она одета в голубой свитер и длинную чёрную юбку. Дэниэл снова что-то говорит, разводит руками, подтверждая свои слова. Теперь мы видим съёмочную группу. Хелена Бонем Картер вместе с операторами смотрит в камеру. Затем что-то рассказывает в формате интервью. Видим кадр из фильма. Беллатриса идёт вдоль тёмного зала, ставя ноги в одну линию и покачиваясь, расставив руки. Чуть спотыкается. Позади неё мужчина с тёмными волосами по плечи. Это дядя Гарри, Сириус Блэк. Теперь Хелена сидит на стуле рядом с Дэниэлом, позади них рождественские украшения. Она берёт и вставляет что-то в рот, словно вставную челюсть. Дэниэл от смеха сгибается пополам.

Снова съёмочная группа. Рэйф Файнс в полном гриме, в чёрном плаще, поднимает руку с волшебной палочкой, стоя рядом с камерой с устрашающим выражением лица. Затем несколько человек поправляют ему грим. При этом он разговаривает с членами съёмочной группы и улыбается. Теперь актёр сидит в кресле и даёт комментарий в формате интервью. Он в серой рубашке и почти чёрном пиджаке. Жестикулирует руками, что-то поясняя. Затем мы видим только лицо Лорда Воландеморта и его ладони по обеим сторонам от лица. Он медленно открывает глаза. Лорд Воландеморт стоит во мраке на каменистом холме. Он делает резкий выпад рукой вниз, вспыхивает волна яркого жёлто-зелёного пламени, расходясь в стороны. Полы его тёмного плаща развеваются на ветру.

Теперь перед нами снова Рэйф Файнс. Он продолжает давать интервью, делая подытоживающий жест обеими ладонями, опуская их перед собой, как бы отмеряя ими расстояние.

На экране появляется текст крупными золотыми буквами: ДЭНИЭЛ РЭДКЛИФФ». Справа появляется часть лица мальчика-подростка в круглых очках с тонкой чёрной оправой.

А теперь он ребёнок, в школьной форме. Стоит возле поезда, где в дверном проёме его ждут друзья,  и поворачивает к нам лицо, немного щурясь от ветра.

Теперь перед нами Дэниэл, взрослый,  в чёрной одежде сидит за старинным рабочим столом в виде парты рядом с пожилым мужчиной с седыми прямыми волосами чуть ниже плеч. Мужчина в очках. Он вытягивает руку и слегка касается расставленными пальцами груди Дэниела, делая небольшой толчок. Дэниэл улыбается и кивает головой.

На экране появляются крупные золотые слова: «РУПЕРТ ГРИНТ».

Трое детей рассматривают большую книгу. В центре Гермиона, она перелистывает большие страницы. Слева Гарри, справа маленький Рон. Гермиона хмурится, а Рон от удивления открыл рот, глядя в книгу. Затем ребята уже подростки, они стоят втроём слева в перепачканной одежде и хмуро смотрят вдаль.

Следующее имя на экране — ЭММА УОТСОН. Эмма стоит слева от рождественской ёлки. На ней тёплый свитер, тот, который был под пальто. Высокая причёска на каштановых волосах. Эмма поворачивает голову влево, смотрит на что-то и улыбается.

Кадр из фильма. Множество волшебников в невзрачных серых одеждах со скорбными лицами одновременно поднимают волшебную палочку. Среди них Полумна.
Эмма теперь стоит слева в белом трикотажном платье и эмоционально рассказывает о фильме. Она прикасается пальцами к плечам, а затем отводит руки вперёд.

Теперь перед нами маленькая Гермиона в чёрной школьной мантии. Её глаза наполнены слезами. Затем мы видим Хагрида. Он берёт её за руку и немного притягивает к себе.

Эмма сидит в старинном мягком кресле, а напротив в таком же кресле Руперт. Он берёт Эмму за руку. Эмма кивает несколько раз с улыбкой на губах. Руперт говорит с ней и притягивает к себе за руку, как и Хагрид когда-то. Они наклоняются друг к другу и крепко обнимаются. В этот момент на талии Эммы нет пояса, но по подолу платья, чуть расклешённого, книзу пришито чёрное широкое ажурное кружево.

Теперь все актёры сидят за большим праздничным столом, разговаривают и смеются. Эмма снова в старинном кресле. Пальцем она смахивает слезинку.
Теперь мы видим Руперта, Дэниэла, Эмму. Они по очереди появляются в креслах, улыбаются и смеются. Эмма даже запрокидывает голову от смеха. Затем перед нами все трое, сидящие в креслах в комнате. На полу ковёр. Кресло Эммы стоит прямо перед нами, справа — Дэниэл, слева — Руперт.

В центре экрана снова появляется эмблема из золотых линий в виде веера и надпись английскими буквами: «WIZARDING WORLD». Под ней слова на английском языке: «HBO MAX ORIGINAL».
Затем ниже очень крупно слова в фирменном стиле: «Гарри Поттер».
Под этой надписью лента в несколько слоёв с золочёным контуром с текстом: «20 лет спустя. возвращение в Хогвартс».
Внизу экрана очень мелкие слова в три длинных строки, которые не удаётся разобрать. Все эти надписи исчезают. Затем на чёрном фоне возникают титры в один столбец. Имена появляются по очереди:
Хелена Бонем Картер
Роберт Колтрейн
Рэйф Файнс
Джэйсон Айзекс
Гари Олдман
Том Фелтон
Джеймс Фелпс
Оливер Фелпс
Марк Уильямс
Бонни Райт
Затем титры исчезают. Появляется следующий столбец:
Альфред Энок
Иэн Харт
Тоби Джонс
Мэттью Льюис
Эванна Линч
Дэвид Хейман
Затем под этим столбцом появляются ещё титры в два столбца.
Левый столбец:
Крис Коламбус
Майк Ньюэлл
Правый столбец:
Альфонсо Куарон
Дэвид Йейтс
Титры исчезают.
В центре экрана медленно появляются словно отлитые из золота цифры:
01.01.2022 (ноль один, ноль один, две тысячи двадцать два).
Цифры исчезают. На их месте появляется белое слово английскими буквами: «AMEDIATEKA». Оно поднимается вверх. Под ним появляется более мелкая фраза — онлайн-кинотеатр. Под этими словами образуется прямоугольник с жёлтым контуром, а сам контур прорисовывается при появлении. Внутри него текст: СМОТРИТЕ В ОРИГИНАЛЬНОЙ АМЕДИАТЕКЕ. Последнее слово оранжевое, а остальные — белые.
Под прямоугольником надпись в одну строку мелким шрифтом: «на АMEDIATEKA.RU и в приложениях AMEDIATEKA».
На протяжении всего видео в левом верхнем углу стоит знак 18 +. А в правом нижнем углу слово на английском языке: «AMEDIATEKA». Оба надписи белого цвета. 
***
Автор описания: Валентина Замятина
ссылка на видео: