Звёздные войны — Рождение Дарта Вейдера

Тёмный склон из чёрного лавового пепла. По нему вверх тянется обожжённая рука человека. Она хватает пепел и подтягивает за собой тело. Виден склон справа, а слева течёт ярко-оранжевый поток лавы. Из неё по склону медленно ползёт худой обгоревший человек. Лава то и дело брызгает вверх. От тела человека исходит белый дым. Здесь множество тёмных холмов. Мрачная атмосфера. От того места отлетает корабль и летит прочь. Он приземляется на серой посадочной площадке и складывает крылья вверх. Возможно, это корабль разведки. Обгоревший мужчина хватает ладонью пепел, поднимает голову. Мы видим его покрасневшие глаза. К нему подходят два имперских воина в белой броне и старик в чёрном балахоне с надетым капюшоном.

Обгоревший мужчина обессилено роняет голову вниз. Переворачивается на спину. Старик обращается к стражам, один из них кивает ему. Стражники убегают назад. Старик подходит к обгоревшему мужчине. Тот уже лежит на спине, раскинув руки. Старик обходит его и садится справа. Внизу продолжает течь лавовый поток. Старик осторожно касается ладонью головы обгоревшего мужчины. Этот мужчина — Энакин Скайуокер. А старик — Император Палпатин.

В тумане мы видим город, видны шпили домов, всё в серых тонах. В центре высится видимо главное здание, похожее на цветок, опустивший лепестки вниз, к нему подлетают два корабля. У здания наверху в стороны расходятся длинные посадочные площадки, как лопасти у вентилятора. На одну из таких садится корабль. Из него выходят имперские воины в белой броне. Двое идут впереди, затем летят носилки, позади ещё двое солдат и Палпатин в чёрном балахоне. Он поднял кисти рук на уровне груди. За ним следует ещё один имперский воин с автоматом. В небе сверкает молния. Носилки напоминают по форме корыто, но они полностью автономные и сами летят по воздуху. В них лежин обгоревший Энакин.

Теперь мы видим его сверху. Он на операционном столе на круглой площадке, от которой отходят белые широкие элементы, как лучи солнца. Возле Энакина стоят множество роботов, которые делают разные манипуляции с его телом. Сверху также летают роботы. Тело мужчины прогибается вверх, Энакин вскидывает правую руку от боли, мы видим, что левой руки нет по локоть. Тело Энакина в итоге становится покрыто металлом. Он смотрит вверх. Длинная рука робота медленно опускает к его лицу маску. В прорези глаз виден свет. Мы видим маску глазами Энакина, как она медленно опускается. Он распахивает глаза, когда маска приближается к лицу, возможно в некотором испуге. Через глазницы маски мир виден в красном цвете. Когда маска плотно приставляется к горловине костюма, то из шва идёт белый пар. Маска литая, чёрная, глянцевая. Затем со стороны макушки надевается шлем. Энакин продолжает лежать в этом костюме ещё какое-то время, становясь кем-то другим.

В помещении темно. Сверху падает луч света и кажется что в этом свете виден белый пар или дым. Операционный стол начинает подниматься вертикально. На нём Дарт Вейдер в полном облачении. Он чуть наклонил голову. Рядом стоит Палпатин и роботы. Дарт Вейдер поворачивает голову к нему. Они о чём-то говорят. Вдруг в помещении появляется силовое поле. Некоторые предметы сжимаются и лопаются. Дарт Вейдер по очереди отрывает руки от стола и освобождается. Спускается на пол. На нём чёрный плащ, под плащём чёрный костюм, а на груди электронная панель с цветными кнопками. На голове маска и шлем. Император Палпатин улыбается, его глаза по прежнему скрывает чёрный капюшон. Дарт Вейдер выходит в центр помещения, чуть наклоняется назад и раскидывает руки в стороны, чувствуя своё величие.

В космосе летят три больших плоских серых корабля. От центрального отлетают два маленьких. Дарт Вейдер на одном из больших кораблей, он идёт по капитанскому мостику. На первом этаже пять сотрудников в серых кителях у панели управления, а на втором, где мостик, один сотрудник. Он уходит, оставляя наедине Палпатина и Дарта Вейдера. Все окна выглядят как трапеции, но перевёрнутые через одну. Между окнами массивные серые рамы. Под линией окон длинная панель управления с разноцветными кнопками и датчиками. В окно, перед которым стоят двое, виден объект, похожий на планету. Но он чёрный, и словно полуразрушенный. Дарт Вейдер скрещивает руки на груди. Он и Палпатин сосредоточенно смотрят на этот объект.

***

Автор описания: Валентина Замятина

Ссылка на видео