«Динамичные ребята» — «Спорт»

В кабинете директора школы собралась группа детей. Их возраст примерно от восьми до тринадцати лет. Они одеты в спортивную форму – чёрно-белые штаны, разноцветные футболки с надписью «Спорт, музыка», чёрно-белые куртки и белые кроссовки.

За письменным столом сидит женщина лет сорока в чёрном деловом костюме. Это директриса. Её светлые волосы убраны в строгую причёску. На шее у неё массивное ожерелье. За её спиной на стене висят плакаты группы D-band и ансамбля «Динамичные ребята». В углу возле окна и на письменном столе стоят трофеи – статуэтки и тарелочки с разных конкурсов.

Директриса строго смотрит на ребят, теребя в руках шариковую ручку. Внезапно она разламывает её на две части, срывает со стены плакат с «Динамичными ребятами» и сворачивает его в форме рупора на глазах у изумлённых ребят. Она делает объявление.

Около двадцати ребят – мальчиков и девочек – стоят в ряд в спортивной форме в спортивном комплексе «ВТБ Арена». Вдоль ряда проходит тренер – полноватый мужчина лет тридцати пяти в сером спортивном костюме с голубым бейджиком. Он внимательно рассматривает ребят, сложив руки за спиной. Рядом с ним, точно так же сложив за спиной руки, идёт Маша – главная героиня мультсериала «Маша и Медведь». На ней розовый сарафанчик, надетый поверх белой рубашки и розовая косынка, завязанная под подбородком.

Тренер подходит к девочке в розовой футболке и с помощью сантиметровой ленты замеряет ей талию. Подойдя к девочке в белой футболке, он выпрямляет ей спину. Мальчику в сиреневой футболке он шлёпает по выпяченному животу. Затем тренер указывает ребятам на надпись на табличке за ними, где написано «Сила – в движении». Маленькая девочка лет восьми в розовой футболке ест большую сдобную булочку и поднимает невинные глаза на тренера.

Начинаются спортивные занятия. В тренажёрном зале возле зеркала дети отжимаются от пола. Девочке в голубой футболке с трудом удаётся сгибать руки. Тренер ложится на пол напротив неё и кричит ей в ухо, ударяя ладонью об пол. Девочка падает на пол без сил.

Занятие со скакалками. Девочка в красной футболке прыгает высоко и даже с руками крест накрест. Мультяшная Маша радостно подпрыгивает, воодушевляя ребят. Тренер объясняет, как правильно прыгать, застенчивой девочке в зелёной футболке.

Идёт кардио-тренировка. На беговых дорожках бегут ребята с рюкзаками за плечами. Мимо них на сегвее проезжает тренер.

В столовой работает повариха в розовом форменном костюме и колпаке. Ей помогает Маша, она варит на плите кашу розового цвета и накладывает по тарелочкам. Повариха добавляет в кашу ягоды, мармелад и миндаль и ставит на поднос девочке в синей куртке. Однако прежде чем допустить детей к столу тренер взвешивает их на весах. Вес маленькой девочки в футболке мятного цвета соответствует критериям. Тренер кивает ей в сторону стола. Когда на весы встаёт девочка в розовой футболке, то тренер остаётся недовольным её весом и отправляет её на велотренажёр. Рядом с ней на другом велотренажёре еле-еле крутит педали уставший мальчик в сиреневой футболке. Повариха тихонько подходит к нему, держа за спиной большую морковку, и незаметно отдаёт её ему. После чего она теребит ему волосы на голове и отходит спиной назад.

Идёт групповое занятие по фитнесу. Перед детьми ходит тренер и задаёт им ритм, ударяя в барабан. Вместе с детьми с большим удовольствием занимается Маша. Тренер пятится назад и садится на скамью перевести дух и попить воды. Он сперва не замечает, что на этой скамье сидит директриса, но заметив её он давится, часть воды фонтаном выплёскивается изо рта. Директриса укоризненно смотрит на ребят. Она поднимает большой палец правой руки сначала вверх, но тут же опускает его вниз и многозначительно смотрит на тренера.

Дети разглядывают различные спортивные награды и трофеи, выставленные на витринах в коридоре спортивного комплекса. Тренер смотрит на часы, хлопает в ладоши и командует детям идти дальше по коридору. Сам он ненадолго задерживается, чтобы поправить статуэтку хоккеиста.

В тренажёрном зале ребята выполняют упражнение бега с нагрузкой. К их талии привязывается пояс, от которого тянется верёвка прямо к грузу. Они должны пробежать несколько метров вперёд и хлопнуть ладонью по ладони тренера. Девочка в розовом топе отлично справляется с задачей. Тренер одобрительно поднимает вверх большой палец. Точно так же успешно справляется и девочка в белой футболке. Вокруг в ряд стоят ребята и при каждом успешном выполнении задания они радостно подпрыгивают на месте. Девочка в зелёной футболке тоже прекрасно выполняет упражнение.

А в коридоре тем временем разгуливает мультяшный медведь – напарник Маши по мультфильму «Маша и медведь».

А в зале на том же самом тренажёре маленькая девочка, едва добежав до тренера, теряет равновесие, и груз тащит её назад. Все ребята и тренер в том числе испуганно хватаются за голову. Но девочку ловит в свои лапы медведь, не давая ей удариться.

На арену спортивного комплекса выходит мальчик в хоккейной форме, на коньках и с клюшкой в руках. Вот только вместо льда на арене искусственная трава. Ему по голове прилетает мячик, благо спасает шлем. Это, оказывается, проказничает Маша. Она смеётся, хватается за животик и катается по полу.

Ребята бегут по кругу на спортивном поле. Директриса, сидя на трибуне, наблюдает за ними в бинокль. Девочка в розовой кофте старается бежит, а рядом с ней тем временем, абсолютно не напрягаясь, едет тренер на электросамокате. Директриса качает головой, но улыбается уголками рта.

Маленькая девочка в серой кофте стоит напротив автомата с шоколадками, чипсами и прочими вредными продуктами. Но тут из-за одного угла выглядывает тренер, а из-за другого – Маша. Девочка с шоколадкой в руке бросается в бега. Тренер бежит за ней. Они пробегают через тренажёрный зал, где тренер спотыкается о фитнес-шар и падает. Но он всё-таки настигает её в тупике. Девочка озирается, пытаясь найти лазейку, но безуспешно. Тренер забирает у неё шоколадку.

В зале группа ребят синхронно выполняют упражнение бёрпи. Оно состоит из нескольких элементов. Сначала — глубокий присед, потом — планка, далее — отжимание, затем прыжок наверх. Всё это делается без остановок и перерывов.

Директриса наклеивает афишу «Динамичных ребят» на улице. Ребята в парке устраивают репетицию номера в парке. За ними наблюдает повариха, директриса и тренер. Как только дети заканчивают номер, директриса пожимает тренеру руку.
Наконец, ребята оказываются за кулисами сцены. Встав в круг они соединяют по центру руки и, сделав кричалку, поднимают их вверх. После чего они выбегают на сцену.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: