Фото: цветочная композиция из пластилина

На серии вертикальных фотографий запечатлён букет из девяти розовых пластилиновых цветов.

изображение

Первая фотография сделана с близкого расстояния сверху, но слегка под наклоном книзу. Букет стоит в синем горшочке с серебристым краем. Форма бутонов вытянутая, конусообразная: узкая у основания и расширяющаяся к кончикам лепестков. У каждого цветка пять лепестков продолговатой и заострённой к концу формы. Кончики лепестков отогнуты во внешнюю сторону. В букете представлены цветы трёх оттенков розового: пять цветочков нежно-розового цвета, два — розово-персикового цвета и два насыщенно-розового. У всех цветков крупная круглая выпуклая ярко-жёлтая сердцевина. Цветы расположены в три ряда: на заднем ряду три нежно-розовых цветка, при этом первый из них немного выше остальных. В среднем ряду один насыщенно-розовый цветок и один нежно-розовый. В переднем ряду слева направо расположены розово-персиковый цветок, нежно-розовый цветок, насыщенно-розовый и снова розово-персиковый цветы. При этом крайний левый и крайний правый розово-персиковые цветы немного короче остальных. Из-за того, что стебли разной длины, кажется, будто цветы выстроены в букете полукругом по высоте. Горшочек с букетом стоит на светлой столещнице, похожей на мрамор, с незначительными темноватыми вкраплениями и разводами. Прямо за букетом столешница упирается в стену такого же цвета. Вдоль стыка столешницы и стены установлен такого же цвета плинтус для столешницы.

изображение

Вторая фотография сделана с близкого расстояния сбоку. Видны тонкие тёмно-зелёные стебли цветов, уходящие в горшочек, наполненный синей массой почти до самого края. В верхней части горшочка узкая прозрачная полоса с серебристый краем.

изображение

Третья фотография сделана с чуть более удалённого расстояния сверху с уклоном книзу.

изображение

Четвёртая фотография цветочной композиции сделана с близкого расстояния сбоку. Чётко видны тёмно-зелёные стебли разной длины.
***
Автор композиции: Александра Линькова
Автор описания: Юлия Полякова