Выставка «Всё своё». Часть 4

Москва, Таганский парк.

Заключительная часть описания выставки московских предприятий «Всё своё», стенды № 16-20.

Стенд 16

Стенд 16 (обратная сторона стенда №5). ГалВент. Своё вентиляционное оборудование.

«Фабрика вентиляции ГалВент» – крупнейшее предприятие России по производству систем вентиляции. Продукция компании используется на социально значимых и стратегически важных объектах, включая московские вокзалы, олимпийские объекты и космодромы.

На карте – восточный округ Москвы.

Заводской цех. Вид с небольшого возвышения. На полу множество крупных металлических цилиндров. Линия конвейера – металлические листы заворачиваются в трубы. На полу установлен синий электронный аппарат; рядом с ним за столиком, спиной к нам, сидит сотрудник.

Стенд 17

Стенд 17 (обратная сторона стенда №4). Оконные профили VEKA Rus. Свои пластиковые окна.

В Москве производят знаменитые профили для окон VEKA. На современном автоматическом оборудовании ежегодно изготавливают около 60 000 тонн профиля для обеспечения компаний, выпускающих современные окна. Профиль будущего окна производится из высококачественного пластика, устойчивого к воздействию внешней среды. Применение ПВХ позволяет компании заботиться о природе и сохранять леса России.

На карте – Троицкий округ Москвы.

Заводской цех. Вдалеке светлая стена с небольшими вертикальными окнами. За серой линией конвейера стоит темноволосый мужчина с короткой стрижкой, на лице светлая медицинская маска. Правой рукой он что-то поправляет на линии конвейера.

Стенд 18

Стенд 18 (обратная сторона стенда №3). Полиграфический комплекс «Буки Веди». Свой комплекс для печати книг.

Комплекс «Буки Веди» более тринадцати лет занимается производством книг, художественных альбомов, журналов, брошюр, плакатов и другой полиграфической продукции. Профессиональное офсетное и цифровое оборудование позволяет печатать как большие, так и малые тиражи изданий. Редкие и эксклюзивные книги специалисты комплекса оформляют вручную.

На карте – южный округ Москвы.

Большой зал. Справа на линии конвейера в два ряда – множество ровных пачек бумаги. Слева сотрудники – двое мужчин в красных футболках, складывают пачки бумаги штабелями на полу. Вдалеке работают ещё три сотрудника в тёмных одеждах.

Стенд 19

Стенд 19 (обратная сторона стенда №2). CleanPower. Свои аккумуляторы.

Производитель аккумуляторов компания CleanPower стояла у истоков зарождения литий-ионных технологий для промышленной техники в России. В 2021 году компания реализовала более 1500 проектов по внедрению современных технологий в клининговую технику. Собственная система управления батарей оперативно снимает показания с аккумулятора, повышая его эффективность и срок эксплуатации.

На карте – юго-восточный округ Москвы.

Фото сделано под углом. Металлическая установка чёрного цвета. К шестиугольным гайкам через белые пластиковые крепежи подходят тонкие красные провода. Вдалеке – зелёные металлические продолговатые конструкции, в виде желобов.

Стенд 20

Стенд 20 (обратная сторона стенда №1). Фабрика «Свобода». Своё мыло и зубная паста.

Московская фабрика «Свобода» – одно из крупнейших производств косметической продукции в России. Фабрика ежедневно выпускает 220 тысяч кусков мыла, до 150 тысяч упаковок косметических средств, 50 тысяч упаковок шампуней и бальзамов, 50 тысяч тюбиков зубной пасты. Кстати, первые зубные пасты на фабрике были выпущены ещё в далёком 1939 году, а детское мыло «Тик-Так», известное многим мамам, – в 1978 году.

На карте – северный округ Москвы.

Чёрно-белая фотография. Линия конвейера. Из устройств, напоминающих шприцы, в небольшие белые ёмкости сверху вниз подаётся тонкой струйкой жидкость. Каждая белая ёмкость закреплена чёрной металлической «лапкой», на снимке просматривается 4-5 таких ёмкостей, расположенных в один ряд, на одинаковом небольшом расстоянии друг от друга.

Предыдущая часть описания.

***

Текст описаний и фото выставочных стендов: Анна Демидова