«Мельница» — «Кощей»

Видео представляет собой мультфильм на военную тематику.

На высокой горе на фоне зелёного неба стоит средневековый замок. Местами видны жёлто-зелёные языки пламени. Крепость находится под обстрелом. Одно из ядер попадает прямо в середину цитадели. Мгновенно вспыхивает ярко-зелёный огонь.

На подступах к замку в лесу стоят рыцари в железных доспехах с мечами, щитами и копьями наперевес. Военачальник направляет острие клинка вперёд, тем самым отдавая команду атаковать. Рыцари уверенно идут вперёд, мечи в их руках сияют золотом. В небе то и дело пролетают смертоносные ядра. Одно из них врезается в землю прямо перед ними, но все остаются живы. В чёрных глазах одного из рыцарей читается испуг. Он поднимает взгляд вверх. А над лесом, охваченным зелёным пламенем, пролетает чёрный длиннохвостый огнедышащий дракон, у которого нет ни лап, ни крыльев. Тело его бесконечно длинное, покрытое шипами. Одним взмахом меча рыцарь разрубает его тело на куски.

Долина, объятая ярко-жёлтыми языками пламени. Вдоль дороги лежат черепа. Вдруг из земли восстаёт мертвец с луком в руках и выстреливает в сторону наступающих рыцарей. Три стрелы проходят сквозь железный доспех и вонзаются в грудь одного из них, но он не падает. Он видит, как чёрный дракон обвивает крепость своим длинным хвостом. В рыцаря прилетает ещё несколько стрел, и только тогда он падает навзничь.

А в небе на фоне зелёного пожара танцуют три рыжие девицы в красных киверах, красных рубашках с глубоким декольте, красных плиссированных мини-юбках и красных сапогах на высоких каблуках. В руках они держат золотые жезлы. Они танцуют, покачивая бёдрами в такт и поднимая вверх жезлы. А рыцарь, весь проколотый стрелами, лежит под деревом едва живой. Он поворачивает голову в сторону замка.

Реальность преломляется, отправляя нас на несколько веков вперёд. И теперь на месте средневекового замка стоит модернизированная крепость, оснащённая мощными артиллерийскими орудиями. В центр крепости прилетает снаряд, и занимается ярко-зелёный огонь. Эту крепость из укреплений обстреливают солдаты из гранатомётов. На голове у них шлемы с противогазами. Они движутся вперёд осаждать крепость. И тут перед ними разрывается ракета, никого не задев. В чёрных глазах одного из солдат читается испуг. Он идёт вперёд, а навстречу ему – дракон. Солдат стреляет в него и рассекает его тело на несколько частей.

И снова перед нами долина, где лежат черепа. Восстаёт мертвец, держа базуку в руках и стреляет. Солдат, чуть живой, лежит в развалинах здания и поворачивает голову в сторону крепости.

И вот мы переносимся в будущее. Та же самая крепость, только на этот раз оснащена мощными лазерными пушками. Крепость обстреливают лазерными лучами. За ней по небу летает огромный чёрный огнедышащий дракон. Тут и там вспыхивает пожар. Из пожара восстают зомби, но их уничтожают прицельными выстрелами. По долине, устланной гигантскими костями, идут солдаты в скафандрах и лазерным оружием. За их спинами в небо поднимается золотой дирижабль с шипами, а за ним ещё несколько. Точными ударами они обстреливают наземные цели.

Один из солдатов поднимает глаза в небо. Чёрный дракон пролетает сквозь дирижабль, тем самым уничтожив его. Он подлетает к солдату с разинутой пастью, но тот успевает в него выстрелить.

Рыжая девица в красном кивере поднимает миниатюрного солдата на ладони. Возможно, он ранен, так как сидит сгорбившись. По запястьям девушки спиралью ползёт чёрный дракон. Девушка накрывает солдата сверху другой ладонью. Он падает вниз с высоты. Его доспехи отрываются и разлетаются, а под ними мы видим забинтованную мумию, чья голова превращается в череп.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: