Noize MC — Без нас (Хипхопера «Орфей & Эвридика») feat. Leila

Девушка едет за рулем автомобиля. Черные волосы, прическа каре, точеные скулы, на вид лет тридцать . Через боковое зеркало мы видим, как она въезжает в лес.
Появляется название клипа: «БЕЗ НАС».
В отражении стекла высокие сосны, лес: тёмный, дремучий. Девушка останавливает машину и выходит из неё. Осматривает лес. Она стоит в сумрачном лесу одна. Одета в черную одежду: куртку и брюки. Фигура стройная, на плечах большой рюкзак.

Девушка идет по лесу. Лес становится таинственным. Снизу проступает туман, вокруг мох. В одной небольшой ямке из мха идет свечение и клубится дымок или туман. Начинается песня.

Вспыхивает, как воспоминание, картинка — рука гладит лицо человека. Видение исчезает.

Девушка в темной одежде с рюкзаком идет по лесу дальше. Поднимает руки вверх. Начинает танцевать руками. Она как бы тянется к небу, смотрит на небо. Опускает руки к ямке с таинственным свечением, пытается потрогать туман в ней. Бежит по лесу. Трогает деревья. Садится на корточки и открывает рюкзак. Достает оттуда белое платье.

И вот она уже в нэтом платье танцует в лесу. Танец хаотичный, девушка прыгает и кружится, наслаждаясь редкими лучами солнца, которые пробиваются через макушки сосен. Бежит по тропинке, тянется руками к солнцу, сдирает кору с деревьев, трогает стволы. Бежит в белом длинном платье вниз с горки и спускается к реке.

Река неширокая. Мгновение — и девушка уже в воде, точнее, под водой — выпускает пузырьки воздуха изо рта. В воде белое платье красиво развевается, девушка что — то держит в руке.

Теперь девушка в белом платье лежит в лесу на земле; клубится туман, мы отдаляемся.
Кажется, будто девушка обездвижена: спит или умерла, но вот она поднимает руку и начинает «танцевать» кистью руки.

Костёр, чья-то рука гладит лицо: непонятно, чья это рука: может быть, самой девушки, или, быть может, рука другого человека.

Снова видим девушку в воде. Она поворачивает голову, и волосы красиво движутся, падая ей на лицо. Сквозь воду мы видим солнце. И вот солнце встает над водой. Начинается рассвет — в лесу становится светлее.

Перед нами гладь воды, в которой отражается лес. В лесу девушка обнимает дерево.

Девушка начинает двигаться и идет по направлению к солнцу. Бежит качающейся походкой.

Снова воспоминание. Костёр, руки, трогающие лицо — теперь видно, что рядом с девушкой человек, голову которого она обнимает. Он прижимается головой к ее животу.

Девушка в белом платье продолжает идти на свет — мы видим ее темный силуэт. Она выходит к цели, но не к солнцу, а к дереву, на котором развешены фонарики. Листьев у соседних деревьев нет. Одни нагие ветки.

И снова костёр, от которого отрывается много ярких оранжевых искр и поднимается вверх.

Девушка подходит к большому дереву. Теперь видно, что не фонарики на нём висят, а платья, которые светятся. Семь разноцветных платьев, словно фонарики, развешено на ветвях: жёлтое, голубое, красное, синее. Девушка трогает дерево. Потом уходит от него, держа в руках горящую ветку.

Девушка выходит из леса на дорогу с этой веткой в руках, дерево с платьями остается за ее спиной.

ссылка на видео: