Шоу-группа «Маракасы» — «Всё равно ты будешь мой» (Славянский базар, 2017)

Довольные зрители улыбаются и аплодируют. Они сидят на открытой площадке фестиваля «Славянский базар 2017». На многих куртки, теплые свитера. Большая сцена, перед которой полукругом расположено множество зрительских рядов. На заднем плане зелёные деревья, здания. Задняя часть сцены — большие экраны. Н верхнем экране надпись «Славянский базар Витебск 2017». Над сценой аркой еще один экран — по нему идет бегущая строка рекламы.

Снова зрители — сотни людей разного возраста, которые смотрят на сцену, некоторые их них аплодируют. В правом верхнем углу экрана цифра 3 в красном квадрате — номер канала, под цифрой — надпись «Беларусь».

На сцене, освещённой разноцветными экранами и конструкциями из цветных ламп, ярко одетые люди: русый гитарист с бородой в ярко-зелёных брюках и жёлтой рубашке с коротким рукавом, на шее зелёная бабочка, в руках у него зелёная гитара с коричневым грифом. Другой гитарист в розовых брюках и жёлтой рубашке с красным галстуком играет на гитаре и танцует. Девушка с распущенными каштановыми волосами до плеч с ярко-оранжевыми маракасами в руках. Это Кристина Насон, одна из солисток группы. На ней жёлтое платье с глубоким вырезом, который подчеркивает пышную грудь.

Справа на сцене у микрофонов стоят две высокие девушки — они подпевают артистам. За ними танцует пара в ярких костюмах. Сзади за музыкальными инструментами сидят другие музыканты, их много, человек двадцать, на них синие костюмы, красные галстуки и у мужчин, и у женщин.

На сцену выходят ещё два солиста группы — Екатерина Муратова и Евгений Курчич. Евгений — высокий лысый молодой человек худощавого телосложения. На нем синяя рубашка, розовый галстук, пиджак с принтом. На Екатерине розовый сарафан с пышной юбкой, облегающий её стройную фигуру. У нее светлые распущенные волосы до плеч.

Они поют, двигаются по сцене. Екатерина подходит к Евгению, берет его под руку. Рядом танцуют ярко наряженные пары.
Евгений оставляет Екатерину, подходит к Кристине, которая танцует с маракасами.

С задних рядов всё происходящее видно на двух больших экранах, расположенных справа и слева от сцены.
Евгений танцует, поочерёдно кружит Сусанну и Екатерину. Справа саксофонисты в такой же яркой одежде, как и гитаристы, играют соло.
Среди зрителей девочка лет пяти-шести, улыбаясь, задорно пританцовывает в такт музыке.

Перед рядами зрителей в удобном кресле, положив ногу на ногу, сидит композитор Александр Зацепин. Седые волосы аккуратно уложены, округлые очки в тонкой оправе. На нём строгий черный костюм, белая рубашка, бордовая бабочка. Он смотрит и слушает, что происходит на сцене. На его лице лёгкая улыбка.

Когда музыка замолкает, артисты поднимают руки вверх, как бы приветствуя зрителей. С первыми звуками вновь зазвучавших барабанов они снова начинают танцевать в такт музыке.

Когда ведущий снова объявляет группу в конце номера, а зрители аплодируют, сцена освещается множеством цветных огней. Александр Зацепин довольно улыбается и аплодирует вместе со зрителями.
***
Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео