Асия — Лампочки

Девушка лет восемнадцати в клетчатой рубахе, джинсах и шапке, в которую заправлены волосы, выходит из магазина. В руках у нее два больших пакета. Она видит, как рядом веселятся ее ровесники. Они болтают и смеются возле машины.

Девушка идет по открытой местности, подходит к многоэтажному дому. Заходит в квартиру, включает свет, но лампочка не работает.

На кухне сидят двое мужчин. Они пьют водку. Девушка выкладывает продукты в холодильник.

Девушка идет в соседнюю комнату, где неподвижно лежит женщина. Девушка кормит ее с ложки, пока женщина смотрит телевизор.

Девушка спрашивает у женщины «Где таблетки?» и начинает искать их на столе, среди множества других лекарств. Находит таблетки под подушкой и дает женщине одну, вместе с водой.
Девушка возвращается на кухню, собирает грязную посуду со стола и моет ее.
Девушка ссориться с отцом и уходит. Возвращается и выключает воду за собой. Отец просит извиниться, но дочь делает это недостаточно вежливо. Тогда отец хватает ее за руку. Она вырывается, бежит в свою комнату и захлопывает дверь. Отец открывает дверь и начинает бить дочь.

Мать лежит и смотрит в экран телевизора. Она прибавляет громкость.

Девушка смотрит на себя в зеркало. У нее ссадины и разбита губа.

Девушка в супермаркете выбирает продукты. Позади нее стоит другая девушка в белом пальто, с красивой прической: убранными назад волосами.

Девушка выносит «утку» за мамой. Она работает на кассе. Рядом с ней поет девушка в белом.

Наша девушка пробивает пиво молодому человеку, он улыбается ей. Она улыбается ему в ответ. Но вот подходит его спутница и начинает кричать.

Девушка идет из магазина домой, но по дороге на нее набрасывается спутница уже знакомого нам парня. Она бьет ее и рассыпает продукты.

Через какое-то время тот же парень и его спутница предлагают нашей девушке выпить пиво. Они гуляют и веселятся. Вместе они обижают какую-то другую девушку. Наша девушка оглядывается на ту, которую обидели. Ей стыдно.

Ночью она ворочается в кровати, а после смены в магазине проходит мимо своих «друзей» и приносит апельсины девушке, которую они обидели.

Девушка продолжает работать на кассе, ухаживать за мамой, мыть посуду после пьянок папы.

Она сама меняет лампочку в коридоре. Девушка в белом остается и смотрит на нее.
***
Автор описания: Катерина Тарасова

Ссылка на видео