Юрий Шатунов — Не бойся

Юрий Шатунов сидит в красном кресле. Он гладко выбрит, на нём голубая рубашка. Он смотрит в сторону.

Начинается история про девочку и мальчика.
Девочка с подругами выходит из школы. Им лет по пятнадцать. Они одеты легко: юбка, кеды, сверху накинута голубая джинсовая курточка. Красный и голубой цвет — основные в этом клипе.

У девочки длинные светлые волосы, собранные в хвост сзади. Она видит мальчика, который стоит у школы и смотрит на нее. У мальчика модно подбрита бровь, как будто разделена на две части.

Юрий Шатунов держит мяч.
В лицо мальчика кто-то попадает грязным мячом. На щеке остается пятно.

Девочка и мальчик пристально смотрят друг на друга. Девочка подходит к мальчику и вытирает ему лицо салфеткой, которую достает из кармана.

Юрий Шатунов сидит в комнате. Мы видим его сквозь мокрое стекло, как будто снаружи идет дождь, а он сидит в той же комнате на красном кресле. Теперь у его ног большая сторожевая собака: ротвейлер. Капли дождя стекают по стеклу; Юрий кокетливо подкидывает брови кверху. Он гладит собаку, на собаке строгий серебристый ошейник. 

Девочка и мальчик прощаются с улыбками на лицах.

Юрий в комнате.
Девочка и мальчик сидят на скамье. Мальчик рисует портрет девочки. Рисует глаза, обводит их. Девочка с пышными распущенными волосами смотрит на него влюбленным взглядом. Сзади к ним подходят подростки в спортивных костюмах. Они захватывают мальчика со спины. Один из подростков отбирает у мальчика рисунок, рвет его в клочья и бьет юного художника в лицо.
Девочка от страха закрывает лицо руками. Но мальчик сопротивляется. Ему почти удаётся отбиться от трех хулиганов. Однако они повалили его. Мальчик падает на землю, вытирает кровь с носа, хватает металлическую палку, кидается на подростков.

К скамье подъезжает красный полуджип. Из него выскакивает мужчина в костюме. Это папа Девочки. Следом в красной куртке появляется ее мама. Папа обнимает девочку, передает её маме, отбирает у Мальчика палку и грубо его толкает. Девочка с родителями уезжает. 

У девочки день рождения. К ней подбегает толпа сверстников с воздушными шариками и цветами. Друзья вручают ей подарки, потом подходит тот самый Мальчик и дарит белую розу. Именинница очень рада. Родители замечают, что девочка и мальчик общаются, испугано подбегают к дочке и грубо оттаскивают ее от мальчика. Папа именинницы зло кричит на мальчика, держа руки в карманах брюк. Девочка подбегает к мальчику, хватает его за руку и они вместе убегают. Родители именинницы гонятся за ними. Папа достает телефон из кармана и с кем — то говорит.

Юрий Шатунов поет на диване с собакой у ног.
Родители поймали девочку и ругают её, стоя у своей красной машины. Мама трясет дочку за плечи, девочка плачет. Мальчик бежит за машиной, из её окна выкидывают белую розу, которую он подарил девочке.

Машина уезжает. Мальчик забегает в автовокзал, где родители сажают девочку в автобус. Мальчик садится у мраморного столба автовокзала и плачет. Его возлюбленную увезли. К нему подходит мужчина, вероятно, папа девочки, и отдает листок с рисунком розы и красным отпечатком губной помады. Мальчик рассматривает рисунок и задумчиво глядит наверх.
Юрий Шатунов поет.
***
Автор описания: Ольга Гатауллина

Ссылка на видео