Дава & Милана Хаметова — «Один дома»

Заснеженное крыльцо частного дома. Снега наметено столько, что не видно ступеней. Появляется надпись: «Один Дома. Дава. Милана Хаметова». Открывается красная входная дверь, и из дома выходит мужчина, одетый в пуховую куртку бежевого цвета, голубые джинсы, серую шапку с оленями и оранжевый шарф. Это рэп-исполнитель Давид Манукян, известный под сценическим именем Дава. Ему двадцать восемь лет. Он держит в руках лопату для уборки снега. Понемногу он начинает убирать снег с дороги и отбрасывать его в сугроб.

Из соседнего дома во двор выходит семья: муж с женой и девочка лет одиннадцати. Девочка в сером пуховике, красной шапке с надетым поверх неё чёрным капюшоном, в голубом джинсовом комбинезоне и бежевых варежках. Это Милана Хаметова. У неё длинные русые волосы, карие глаза и круглое личико. Она смотрит на Даву, а родители зовут её за собой.

Через некоторое время Милана звонит в дверь к Даве. В руках у неё подарки: два медвежонка и мешок с попкорном. Дава показывает Милане дом, держа её за руку. В другой руке он держит двух игрушечных медведей, которых принесла Милана. На исполнителе полосатый бело-зелёный свитер. Милана видит ёлку и бежит к ней, увлекая Даву за собой. Она помогает нарядить ёлку, аккуратно вешает шарики, пока Дава отдыхает в кресле. Но тут она подбегает к нему и тянет за собой. Они вдвоём вешают красные рождественские носки, и Дава легонько касается пальцем носа Миланы. Они вместе усаживаются на диване напротив телевизора. В руке у Давы миска с попкорном. Он предлагает Милане стакан апельсинового сока, но стоит ей протянуть руку, как он выпивает сок сам, тот аж льётся по щекам. За просмотром кино оба засыпают.

На улице темно. Во дворе светятся украшенные ёлки. И тут возле дома Давы останавливается тёмно-зелёный минивэн. Водитель – мужчина, одетый во всё чёрное, смотрит в окна через бинокль. Судя по всему, это грабитель.

Дава и Милана просыпаются от грохота внизу. Милана набирает на телефоне девять-один-один. На вызов является полицейский – упитанный черноволосый бурят. Он с фонариком осматривает детскую железную дорогу, а потом лицо Давы, но тут же опускает фонарик вниз, чтобы не светить в глаза. Злоумышленники не найдены, полицейский уходит.

Дава и Милана достают банки с клеем, канистру, вентилятор, газовую зажигалку для барбекю, прищепки-электроды и другие предметы. На пороге появляется доставщик пиццы в белой куртке и красной кепке. Он приносит четыре коробки, их принимает Милана. Дава тем временем намазывает клеем половицы. Милана раскладывает канцелярские кнопки на полу.

И вот в дом заходит грабитель в чёрной одежде. Стоит ему перейти за порог, как включается газовая зажигалка, приклеенная к стене на скотч. Она поджигает на грабителе шапку. Он с перепугу выскакивает на улицу и ныряет головой в сугроб, чтобы потушить огонь.

Вторым грабителем оказывается не кто иной как Филипп Киркоров. Он пробирается в дом, поднимается по лестнице, а там его поджидает Милана. Она сбивает его бойцовской грушей, он падает с лестницы.

Первый грабитель, потушив огонь на шапке, пролезает в дом через окно, но напарывается ногой на канцелярские кнопки. И вот он, лёжа на коврике под ёлкой, одну за другой вынимает из стопы кнопки, корчась от боли.

Филипп заходит в комнату, но не замечает, что между дверными косяками натянута клейкая прозрачная плёнка. Пока он снимает её с лица, милана включает на полную мощность вентилятор. Перед вентилятором стоит блюдо, полное куриных перьев. Их подхватывает поток воздуха, и они летят в лицо Филиппу. Разъярённые грабители бегут вслед за Миланой, но поскальзываются на игрушечных машинках и падают.

Филипп, наконец, догоняет Милану и прижимает её к стене. Но тут ей на помощь приходит доставщик пиццы, который ударяет Филиппа снегоуборочной лопатой. Тот теряет сознание.

Грабителей связывают гирляндой и садят под ёлку. Вокруг них пляшут Дава, Милана, доставщик пиццы и полицейский. Дава похлопывает незадачливых грабителей по плечу. Один из них с отвращением выплёвывает лампочку.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: