Алёна Швец — Спи

Алёна Швец в пальто в мелкую чёрно-белую клетку,  с широкими рукавами, в белом шарфе, в белых пушистых наушниках, стоит на улице, держит в руках телефон, опустив голову.  Красные волосы  с черными прядями рассыпались по плечам. Вокруг темно, снег. За спиной многоэтажка со светящимися окнами.  На экране телефона иконки ВКонтакте и ВК Музыка на черном фоне с сине-розовым квадратным логотипом VK-музыка. Открывается музыкальный проигрыватель. На экране картинка ночного города со светящимися окнами. Сверху белыми буквами, будто детской рукой, написано: «Спи». Вместо буквы «С», полумесяц.

Алёна нажимает на кнопку Старт.

Изображение подергивается и покрывается мелкими трещинками. Плавно появляется надпись белыми буквами курсивом: Алёна Швец. Ниже  плавно пишется название белыми буквами курсивом: Спи. Над буквами появляются маленькие белые звездочки. За буквами заснеженная алея парка. По бокам — голые деревья в снегу. Слева — дом с горящими окнами. По экрану летит мелкий снег, видно сплетенные ветки дерева и желтый фонарь.

Алёна идет по тропинке, подняв голову, держит большую подарочную коробку в серебристой бумаге. На руках Алёны белые перчатки. Под рукавами пальто кружевные пышные манжеты коричневого цвета.

В окне многоэтажки желтый верхний свет и новогодняя елка в гирлянде из желтых лампочек. Алёна входит в комнату. Стоя в белом дверном проеме, варежкой стряхивает снег с коробки. Ставит коробку на тумбочку в прихожей. Слева тёмно-коричневый горшок с зеленым цветком с остроконечными листьями.

Лицо Алены крупным планом. Она поет, прикрыв глаза, и плавно качая головой в такт музыке. У нее красная помада и блестящие золотистые тени. Ноги в белых пушистых тапках и чёрных колготках идут по комнате. Рядом лежит белая кошка, Алёна присаживается и берёт ее на руки. Видно белую юбку или подъюбник.

Алёна поёт на улице, подняв голову вверх. Зажигается синее пламя на конфорке газовой плиты. Прозрачная пузатая кружка с блёстками на столе, в нее наливается коричневый чай из блестящего чайника. Справа тарелка с круглым светло-коричневым печеньем.

Алёна сидит за столом в коричневой кофте с пышными рукавами, обнимает чашку. Перед ней тарелка с печеньем и пузатый серебристый чайник. Справа фонарь в форме крупной прямоугольной коробки. Спереди коробки стекло с резным узором. Внутри горит свеча или лампа. Рядом окно, на котором висит гирлянда. Видно мелькание желтых огоньков.

Алёна в белой кофте лежит на белой подушке, опустив голову на руки. Перед ней серебристый раскрытый ноутбук. Позади желтые огоньки.

Ночь, несколько многоэтажек со светящимися окнами. 
Алёна в комнате в коричневом платье с пышными манжетами на рукавах, под коричневым видно белый слой.

Алёна несет серебристую подарочную коробку. Ставит её на бирюзовое мягкое кресло с серой подушкой.   На елке много бус и гирлянд. Сзади полки с книгами. Алёна открывает коробку, улыбается. Плавно достает гирлянду с желтыми огоньками. В коробке видно голубую и белую мишуру. Алёна плавно закидывает гирлянду на ель.
 

Алёна спит, улыбаясь, положив голову на руки, затем поет, открыв глаза. На запястье красный браслет и черная татуировка. Позади желтая гирлянда, которая лежит на  ковре с абстрактным узором, к ней медленно крадется белая кошка с чёрным ошейником. Слева подарочная коробка, перед кошкой нижняя часть кресла.

Алёна поет, качая головой. На шее блестящее ожерелье и высокий ворот платья.  Вокруг крупно, но расплывчато видно желтые огни гирлянды. За Алёной книжные полки. Белый дверной проём: левая часть открыта.

Алёна в комнате, развешивает гирлянду на елке.  Правая часть закрыта, сверху стеклянные вставки. Рядом с открытой дверью еще одна дверь с бронзовой ручкой.

Замедленная съемка в комнате. Подняв поочередно руки, Алёна рассматривает золотистые елочные бусы и бело-золотую полосатую мишуру.

Алёна на белой постели, положила голову на руки. Перед ней ноутбук. Сзади желтая гирлянда. Угол кровати, справа тумбочка или столик со светильником трапециевидной формы, излучающим жёлтый свет. На светильнике и над подушками желтая гирлянда. Справа белая стена с детскими рисунками.

Алёна лежит на животе на кровати. На ней белая кофта с длинным рукавом и серая накидка или жилетка с красным сердечком. Волосы сплетены в тонкие косы. Алёна  печатает на ноутбуке. На запястье несколько нитей красных бусин. Крышка ноутбука обклеена стикерами. Лицо Алёны над коробкой. Она достает прозрачный елочный шарик с фигуркой внутри и вешает на елку, перебирая пальцами, как при игре на пианино. Кошка наблюдает за действиями Алены и облизывается.

Алёна плавно танцует, за ней полки с книгами и желтая гирлянда вокруг.
Алёна плавно двигает руками.

Та же комната с книгами, Алёна поет, качая головой. Мелькает желтая гирлянда.

В темноте многоэтажка с желтым, красным и бледно-зеленым светом в окнах. Летит снег. Замедленная съемка: над кроватью гирлянда с желтыми и зелеными лампочками.

Алёна сидит на кровати в белой кофте. Волосы собраны в жидкие косички. Качает головой в такт музыке. За спиной стена с детскими рисунками. Алёна сидит в бирюзовом мягком кресле у елки, гладит кошку, опустив голову. Одета исполнительница в пышное коричневое платье с пышными манжетами и белым подъюбником, на ногах черные колготки.

Алёна на кровати, поет, положив под голову руки.

Алёна рисует красной ручкой  в тетрадке в линейку звездочки,  новогодние колпачки, что-то пишет. Тетрадка зажата чем-то чёрным и круглым. Слева экраном вниз лежит телефон в черном чехле с розовыми печатными буквами «Музыка». Под телефоном что-то прямоугольное, черное, исписанный лист бумаги, еще несколько листов и художественная кисточка.

Алёна в зеленой толстовке, в больших чёрных наушниках, пишет, сидя за столом. Перед ней крупная высокая красная  настольная лампа. Справа от лампы маленький горшочек в форме цилиндра с остролистным растением. Справа от стола бирюзовое кресло или лежанка. В кресле лежит кошка. Позади окно или черный рисунок с красным свечением в нижнем левом углу.

Многоэтажки светятся окнами. Алёна пишет за столом. Крупным планом кошка.

Алёна в комнате с книгами, в коричневом платье, поет, плавно двигается в такт музыке, закрыв глаза, держит ладони под щекой, затем разводит руки в стороны. Алёна ставит на ветку ели белый конверт. На конверте от руки чёрным или синим маркером текст: Дедушке Морозу. Слева от надписи голубым нарисована снежинка.

В стеклянных красных подсвечниках стоят маленькие свечи, рядом зажжённая белая свеча в форме цилиндра. Следом в ряд стоят еще много зажжённых свечей. Алёна подносит горящую спичку к одной из свечей.

Алёна лежит на животе на кровати перед ноутбуком. У кровати светильник, а также желтые и бирюзовые лампочки гирлянды. Ноги Алёны, одетые в белые мягкие носочки с красными сердечками, подняты.
Алёна лежит на кровати в белой кофте, убрав руки под голову. Поёт,  медленно закрывая и открывая глаза.

Алёна сидит на кровати, что-то пьет, обняв двумя руками большую прозрачную кружку с блестками. Кольца на среднем и безымянном пальцах на обеих руках. Волосы собраны в косы. Алёна смотрит на ноутбук, улыбаясь. Зеленые и желтые лампочки у кровати. Алёна поет, сидя на кровати в белой кофте, на шее красный кулон-сердечко. Волосы собраны в косы. На стенах детские рисунки и гирлянда.

Алёна лежит на подушке на боку, закрыв глаза. Сзади размыто видно желтые лампочки. 

Алёна поет на фоне полок с книгами. Темная комната, кровать, желтый включённый светильник, рисунки на стенах.

Алёна спит, поджав ноги. Сзади видно дверной проём и одно окно.

Ночь. Фонарик с горящей серебристой свечкой внутри. Чуть сбоку потухшая свеча  и что-то стеклянное с нарисованным желтым цветком. Ноги Алёны в белых носках с сердечками, вокруг них — снег. На спящую Алёну падает мелкий снег.

Алёна сидит на кровати в темноте, поджав ноги. Поет, раскачиваясь в такт музыке. Перед ней яркое радужное свечение.

Алёна спит, а на нее летит снег. Видим волосы Алёны и снег.
Алёна спит в комнате, волосы заплетены в косы. За спиной желтые гирлянды.

Алёна садится на кровати.

Снова темная комната, Алёна поет, перед ней яркое радужное свечение. За спиной тускло горит светильник. Алёна берёт высокую горящую свечу на серебряной чашке. На её руках  — золотистые толстые цепочки.  Рядом несколько свечей в красных подсвечниках. Около них прозрачная скульптура мальчика. Одна рука у него на голове, вторая вдоль тела. Одна нога согнута в колене. Вторая прямая.

Алёна лежит, убрав под голову руки, перед ней раскрытый ноутбук. На заднем плане- желтая гирлянда.

Алёна со свечой идет в комнату с книгами.  Ставит свечу под елку. Достает из-под елки подарочную коробку, перевязанную синим бантом.

Алёна сидит на кровати в темной комнате. За ее спиной светит желтый светильник, видно картинки на стене.

Многоэтажка со светящимися окнами.
Алёна поет, сидя на кровати. За спиной- стена с картинками, желтая гирлянда и желтый светильник слева. Таже комната, но в темноте. Светит желтый светильник. Перед Алёной радужное свечение. 

Ночь, земля укрыта снегом. Летит мелкий снежок.
Темнота. Перед еловой веткой сидит белая кошка, в ветке видно желтую лампочку. Алёна вынимает из-под елки подарок, садится в кресло, разворачивая его. Улыбается.  На спинку кресла свисает желтая гирлянда.

Алёна лежит на кровати, опустив голову на руки. Перед ней раскрытый ноутбук.  Алёна заканчивает петь и закрывает глаза.

Свет в окнах многоэтажки. Белый экран.
Чёрный экран на нём белыми письменными буквами текст: Алёна Швец, Спи. Сверху, слева и справа от названия клипа белые звездочки. Ниже белые титры.
***
Автор описания: Ксения Ничкова

Ссылка на видео