Варава — Егор

Чёрно-белый мультипликационный клип. Чёрный экран, в центре три заглавные полупрозрачные белые латинские буквы, слепленные друг с другом: WAR. Буквы колышутся и мерцают. Чёрный фон высветляется и открывает лес: чёрные треугольные ёлки с уродливо изогнутыми змеевидными вершинами, огромные чёрные поганки. Среди деревьев такие же уродливые змеевидные серые тени, они клубятся и колышутся. Лес движется справа налево. По лесу идёт высокий белобородый мужчина в очках, белых брюках и белой ветровке. Белые волосы до плеч и борода развеваются от встречного ветра.

Мужчина проходит мимо фигуры огромного чёрного лося с раскидистыми ветвистыми рогами и маленькими белыми глазками, мимо странной округлой фигуры с длинными тонкими руками, поднимается в гору вдоль белого забора из тонкого штакетника. Забор справа отгораживает мужчину от огромного чёрного зверя, похожего на сидящую лису с тремя пушистыми хвостами.

Мужчина проходит мимо узкого, вытянутого вверх бревенчатого чёрного дома. Брёвна обозначены тоненькими белыми линиями, нарисованными от руки. На первом и втором этаже наискосок друг от друга обозначены такими же тонкими линиями квадратные окна.

Гора обрывается крутым склоном. Весь этот чёрный лес проглатывает огромный белый слон, широко разинув рот. Мужчина невозмутимо идёт дальше и выходит в промышленную зону. Теперь его окружают высокие чёрные и серые дымящие трубы, конвейеры, цистерны и громоздкие технические конструкции. Некоторые трубы напоминают лесные поганки, а одна из конструкций похожа на жабу с выпученными глазами. Чем дальше, тем больше промышленная зона напоминает лес, появляются треугольные серые ёлки. Промышленный мир заглатывает огромная белая рыба.

Мужчина выходит в пространство чёрного цвета, пронизанное белыми дрожащими искрами. Теперь он и сам чёрный, а вместо ветровки на нём косоворотка, выпущенная поверх брюк. Мимо мужчины проплывают космические корабли, длиннохвостые кометы, круглые планеты, метеориты. На переднем плане появляются лесные поганки, их всё больше. Слева от мужчины проплывает млечный путь. Космический мир проглатывает огромный рот белого длинноволосого мужчины, похожего на нашего героя.

Наш герой в чёрном обличье продолжает путь без остановки. Он выходит в такой же лес, как в начале пути, только теперь все деревья и грибы белые. Фигура мужчины начинает меняться на ходу: он становится похож то на ломаную линию в форме молнии, то вытягивается промышленной трубой, принимает образ странных птицеподобных и звероподобных чудовищ. Так он поднимается в гору вдоль забора, проходит мимо трёххвостой лисы, мимо дома. Так он добирается до края горы. Лес снова проглатывает огромный белый слон.

Мужчина выходит в промышленную зону, которая тоже перекрасилась в белый цвет. Сам мужчина снова в ветровке, но по-прежнему весь чёрный. Он идёт спиной вперёд. Промышленную зону заглатывает огромная чёрная рыба.

Мужчина вновь стал белым. Он идёт в космосе: пространство чёрного цвета, пронизанное белыми дрожащими искрами. Мимо мужчины проплывают те же объекты: космические корабли, длиннохвостые кометы, круглые планеты, метеориты. На переднем плане появляются лесные поганки, их всё больше. Слева от мужчины проплывает млечный путь.

Фигура мужчины бледнеет, уходит за правый край. Экран чернеет.

***

Автор описания: Елена Родоманская

ссылка на видео