Баста, HammAli & Navai — Где ты теперь и с кем

Темный  фон с точкой яркого света в центре экрана. Надпись: Первая строчка письменным шрифтом «Баста. Где ты теперь и с кем…». Вторая строчка большими буквами «БАСТА HAMMALI NAVAI». Буквы шрифта светятся на протяжении всего клипа.
На фоне темного неба танцующая девушка, различим только тёмный силуэт, она видна до пояса. Девушка танцует медленно, длинные волосы развеваются на ветру. Поднимает лицо к небу, поворачивается спиной к нам, широко раскинув руки, и отводит плечи немного назад, изображая крылья. Опускает руки на пояс и медленно танцует под музыку, слегка раскачивая бёдрами. (Во время этого отрывка на экране пишется текст из песни, с той же скоростью, как поёт исполнитель: «Эта песня — твоя бессонница, то что забыто, навсегда сегодня вспомнится, и  до утра ты не успокоишься, а на рассвете уснёшь не с тем»)

Девушка сидит на подоконнике открытого окна, за окном темно: вечер или тихая ночь. Девушку видим со спины, красивый силуэт, талия, изгиб бёдер, волосы убраны в причёску на затылке. Голова девушки повернута налево, она смотрит в сторону бокала вина,  стоящего рядом на подоконнике . (Надпись на экране строчка из припева, «где ты теперь и с кем. Счастлива с ним, но вспоминаешь наш рассвет»).

Девушка берёт бокал и медленно выпивает.
Капли дождя. (Во время этого отрывка на экране пишется текст из песни с той же скоростью, как поёт исполнитель: «Где ты теперь и с кем? Где ты теперь и с кем?
Видишь меня во сне, но это наш секрет».

Ночной город, поток машин, слепящий блеск фар, отблески фонарей. Во время этого отрывка на экране пишется текст из песни «И то, что было между нами, теперь спрятано во тьме. Я кричу тебе: «Прости меня», но тишина в ответ. Если можно было бы всё отмотать и не болеть Я бы заново тобою заболел, чтобы умереть».
Вид на ночной город с высоты птичьего полёта. Огни города, световые потоки движущегося транспорта, свет золотистый и белый. Сопровождающий текст на экране «Горит огнём район, бесконечный марафон. Район кричал: «Остановись, тебе с ней не по пути». Я в ответ ему кричал: «Ну попробуй запрети»».
Городская брусчатка, свет от фар заливает камни мостовой синим. Видны колёса проезжающих машин. Сопровождающий текст на экране: «Район кричал: «Остановись, она тебе не по зубам». Но я сказал: «Она будет моей» и я ответил за базар. Мой мир рушился из-за неё, у всех на глазах, Рушился, и я не хотел его спасать.

На кухне разговор на повышенных тонах И наверно ты права, делать тебе больно — мой главный талант И я с тобой прощаюсь, эта песенка спета А для тебя останусь болью на рассвете»».

Предрассветный город, ранние утренние сумерки, поток машин. Сопровождающий текст на экране: «Эта песня твоя бессонница, то что забыто, навсегда сегодня вспомнится  и до утра ты не успокоишься, а на рассвете уснёшь не с тем».

Утро. Девушка с длинными волосами раздвигает занавески и смотрит в окно, за окном серая, промозглая погода, собирается гроза.
Сопровождающий текст на экране: «Где ты теперь и с кем? Где ты теперь и с кем? Счастлива с ним, но вспоминаешь наш рассвет. Где ты теперь и с кем? Где ты теперь и с кем? Видишь меня во сне, но это наш секрет»».

Продолжается припев: тёмное небо с быстро плывущими облаками, грозовые тучи, молния, гроза над городом.
Поток машин, слепящие фары, сопровождающий текст: «С тобою или без, я всё равно дотянусь до небес. Я не герой из песен, знаю сколько стоит этот блеск. Разговоры по душам, к чёрту это всё. Видимо любовь ушла, а срок истёк».

Лицо девушки в профиль. По щеками текут слёзы. Слёзы попадают на губы. Девушка сжимает губы, ощущая солёность. Текст на экране: «Ты дома плачешь одна, снова на гастролях «Что? Снова катастрофа, хочешь, напиши письмо мне» Пропадаю и игнорю, что ж, i’m sorry , знаю, хочешь знать, как я радостный лишь в этих storys».
 
Девушка на берегу водоема одна, одета в толстовку и джинсы, задумчиво смотрит вдаль, ветер треплет её волосы.  Девушка убирает руки в карманы джинсов…Текст на экране: «Как жаль, но как же круто вспоминать тебя ежеминутно в нашей пустой квартире. Пожар и тебе будет трудно вернуть то, что было главным в нашем идеальном мире».

Неясные блики городских огней. Текст на экране: «На Патриках висели, к чёрту эту суету, я наболтаю этот трек и им заполню пустоту, и ты услышишь в этих строках голос мой, и эта песня — тебе письмо…».

Световой поток быстро едущих машин, пространство распадается на световые блики. На экране текст припева: «Эта песня твоя бессонница, то что забыто, навсегда сегодня вспомнится и до утра ты не успокоишься, а на рассвете уснёшь не с тем».

Рассвет в поле, первые лучи солнца, но оно ещё не взошло. Рассветный город. На экране продолжение припева со строк: «Где ты теперь и с кем?…».
Ночной город: чёрное небо, многоэтажки с зажженными окнами, поток машин.  Пустые парковки перед домами, людей на улице нет. Текст на экране: «Что, кроме любви, творит большие чудеса? Исцеляет вдребезги разбитые сердца. До тебя не верил сам и обращаюсь к небесам. Я молился за тебя, а после снова о тебе писал».

Вид на ночной город с крыши высотного дома, огни домов, едущие машины, мерцающие окна. На экране текст: «Если спросят про боль мою и в чём причина, я, не задумываясь, назову им твоё имя. Я в четырёх стенах, тишина пустой квартиры. Мы лишнего наговорили».

Мужчина в пол-оборота, набережная. Мужчина опирается на металлический парапет, задумавшись, ждет рассвета, вода постепенно окрашивается лучами восходящего солнца. На экране текст: «Твой маяк — рой безвольных истерик. И невольно я вдохновляюсь не теми, позже боль моя будет услышана всеми. Услышана всеми, но только не тобой».

Рассвет. Мужчина на берегу водоёма в джинсах и толстовке, на голове капюшон. Мужчина ходит по берегу, опустив голову, руки в карманах. На экране текст: «Да, я странный тип, мне надо совсем немного, за твоё счастье по ночам я обращался к Богу. Ты, не зная, как любить, забрала свободу, и я боль свою запомню».
Текст припева. Мужчина сидит на пустынном пляже один, предрассветные сумерки, туман. Мужчина смотрит вдаль с берега…

***
Автор описания: Ирина Агафонкова

Ссылка на видео