Картонный кукольный театр. Классическая бежевая сцена с красными с золотом открытыми кулисами. На заднике сцены на белом фоне готическим витиеватым шрифтом название композиции: Angel of my Dreams, ниже текст: starring Jade. Задник поднимается вверх, и нашему взору предстают бумажные декорации в виде неба и деревьев. Сверху на ниточках спускаются две бумажные фигурки. Это девушка и мужчина. Они оба в белом. Девушка очень похожа на Джейд, у неё длинные вьющиеся тёмные волосы, большие карие глаза и пухлые красные губы. На ней белое платье, похожее на свадебное, с очень пышной юбкой. Мужчина выглядит гигантом: он очень высокий и неестественно крупный, плечи шириной почти с половину его роста. Лицо неприятное, отталкивающее, квадратной формы, крупные руки с перстнями. На мужчине белый костюм. Фигурки дрыгаются, когда их дёргают за ниточки под музыку.
Поднимаемся выше и видим, что кукольным театром управляют двое людей. Они выглядят очень необычно. Всё их тело в белой одежде: тонкие белые колготки и такие же тонкие водолазки. На руках белые перчатки. Даже лица закрашены белой краской, а на голове белые головные уборы, похожие на тонкие шапочки. За спинами — небольшие крылья из перьев. Эти люди ангелы, хотя выглядят не очень-то привлекательно, скорее, гротескно.
Поднимаемся еще выше и видим за этой парой уже настоящую сцену: чёрную, с белыми декорациями. Во всю длину сцены стоит невысокая белая лестница в пять ступеней, слева на её вершине разместились музыканты с барабанной установкой и гитарами, справа три девушки на бэк-вокале, а в середине расположена высокая в три или больше метра конструкция, напоминающая арку. На этой арке на вершине стоит в свадебном белом платье и фате Джейд и поёт в чёрный микрофон. На экране белым готическим шрифтом надпись на английском языке: Акт первый, Свадьба.
Внизу у подножья лестницы за столиками сидит еще множество странных белых ангелов, а в центре стоит неестественно огромный мужчина с огромными руками. По краям сцены на заднем плане выполнена проекция в виде этого мужчины слева и Джейд с крыльями за спиной — справа, пара изображена в стиле античных бюстов, по грудь, в сером цвете.
Перед нами поющая Джейд. У неё белое длинное пышное платье с квадратным декольте. И вырез, и пояс оформлены белыми перьями. На голове лёгкая, но пышная фата, откинутая на спину. Волосы собраны сзади, спереди лежат лишь выбившиеся из причёски лёгкие локоны. Кожа Джейд сильно припудрена, на щеках розовый румянец, а глаза подведены нежно-сиреневыми блестящими тенями. Губы накрашены сиренево-бордовой помадой спокойного оттенка. Грудь Джейд покрыта блестками, они красиво переливаются.
После первой вступительной фразы песни Джейд счастливо улыбается, разводит руки в стороны, смотрит вверх, но внезапно пол на вершине арки раскрывается, и Джейд камнем падает вниз с огромной высоты.
Ангелы внизу начинают метаться, хватают друг друга за руки парами, совершают резкие хаотичные движения. Огромный жених Джейд — коротко стриженный мужчина с квадратным лицом и сильно выдающимся вперёд подбородком. Его руки — не более чем муляж. они надеты поверх настоящих рук, нарочито большие и неестественные, с расставленными пальцами. Мужчина недоволен и машет своими огромными руками на ангелов. На экране возникает надпись в том же стиле: Акт второй. Примадонна.
Джейд появляется на ступенях лестницы в окружении ангелов. Она уже в другой одежде и белом пышном парике. На глазах тёмные очки в светлой оправе. На ней очень объемная белая шуба длиной до пола. шуба запахнута спереди и подвязана очень широким белым поясом. Когда Джейд идёт вперёд, видны её стройные ноги в белых колготках и аккуратных туфельках. Пока она поёт, вокруг неё синхронно танцуют шесть девушек-ангелов. У каждой волосы заплетены в две тонкие длинные косы.
Они то наклоняются вперёд к Джейд, как бы кланяясь ей, то машут перед ней руками, тряся ладонями в кружевных перчатках, лица девушек-ангелов счастливые, Джейд — их звезда, они восхищаются ей и жестами представляют её публике.
Затем Джейд идёт дальше по сцене, проходит левее, и вот уже шесть ангелов-мужчин помогают ей залезть на круглый белый стол со скатертью, окружённый белыми стульями. Джейд поёт на столе, а ангелы-мужчины танцуют вокруг него. На их лицах белые маскарадные маски, мужчины одеты в белые костюмы. Вместе с ангелами-девушками они облепляют стол и раскачиваются взад-вперёд, опираясь руками о столешницу. Джейд снимает очки и отбрасывает их куда-то назад. Ангелы хотят дотронуться до неё, трогают её шубу, затем переносят Джейд со стола на сцену.
Третий акт: Метаморфозы.
Джейд шагает с левой стороны сцены на правую в окружении ангелов и шлёт в зал воздушный поцелуй. В правой части сцены она садится на небольшую тумбу у ступеней. Шесть девушек-ангелов располагаются на полу перед Джейд и совершают резкие движения, выпады руками. Позади из шести тумб повыше торчат головы девушек. Их лица белые, как и у ангелов, но на головах яркие парики: рыжие, чёрные и даже синие. Джейд и её свита подходят к центру сцены, ангелы протягивают руки к артистке, свет на мгновение гаснет.
Акт четвёртый. Реквием.
Свет загорается, но уже с красным оттенком, и мы видим, что за эти секунды Джейд снова, как по волшебству, перевоплотилась. Теперь она одета очень похоже на ангелов. На ногах белые колготки, сверху лиф от свадебного платья с квадратным вырезом, на бёдрах небольшое подобие очень короткой косой юбки. Причёска теперь натуральная, без парика: длинные распущенные вьющиеся волосы. Джейд и ангелы выстроились в ряд: Джейд в центре сцены, ангелы по краям от нее. Они танцуют, то присаживаясь, то снова вставая, вращают руками, подпрыгивают, отдают честь и словно маршируют на месте. Справа на сцене стоит мужчина, одетый в чёрный костюм. Он поворачивается спиной к залу, спускает брюки и демонстрирует обнаженные ягодицы, на которых чёрным маркером написано слово Funf. Мужчина надевает брюки и бежит к Джейд, хватает её на руки и пытается унести. Но ангелы нападают на него, отнимают Джейд. Мы видим происходящее словно глазами одного из ангелов, стоя на сцене. Там кутерьма и неразбериха, ангелы машут руками на мужчину, прогоняя его со сцены. Наконец, им это удаётся, и тот уходит. Они поднимают высоко над головами на вытянутых руках тело, завернутое в белую ткань.
Акт пятый. Вознесение.
Тело уносят со сцены, и в тот же миг над ней в центре возникает парящая на высоте около трёх метров на специальных едва заметных тросах Джейд. Она одета в длинное белое платье, скрывающее ноги, а за спиной у неё огромные, по три метра каждое, белые крылья, красиво раскинутые над сценой. К голове также прикреплено несколько перьев по бокам, они выглядят, как воздушная корона. Свет на сцене угасает, остаётся лишь один прожектор, который освещает Джейд, придавая ей божественный образ. Она поёт с умиротворенным видом. Свет полностью гаснет. Мы снова видим картонный кукольный театр. На нём бумажная фигурка Джейд закрыла лицо руками, а из глаз видны брызги слёз. Бумажный задник сцены опускается, на нём надпись: That’s showbiz Baby! (Это шоу-бизнес, детка!)
***
Автор описания: Юлия Тарасова