KAZKA — «Плакала»

Фотостудия. В помещении с обшарпанными стенами серого и кирпичного цвета стоят профессиональные прожекторы и зонты, предназначенные для съемок. Возле стены висит серый экран для проектора, конец экрана спускается по полу. На экране стоит девушка лет двадцати пяти с белыми длинными волосами. Это солистка группы «КАZKA» — Александра Зарицкая. Ее волосы небрежно спускаются по плечам. В центре студии лежат рельсы для камеры, они заканчиваются возле экрана, на котором стоит Александра. У нее пышные формы. Она одета в белую рубашку, черную широкую юбку в пол, кожаный пояс в стиле оби. Правое плечо оголено. На плече татуировка круглой формы: птица с широкими крыльями и головой девушки в короне, изображенная в стиле художника Васнецова. Глаза Александры закрыты, потом Александра открывает глаза, на её лице появляется легкая улыбка, но взгляд очень грустный. Улыбка исчезает, и Александра начинает петь.

И вот одна за одной, сменяя друг друга в хаотичном порядке, появляются девушки, девочки и женщины разного возраста. Каждую мы видим за весь клип по 2-3 раза. Возраст самой младшей — лет семь, а самой старшей — около семидесяти.  Но в основном это молодые девушки лет двадцати — двадцати пяти. Они все одеты в белые рубашки, кроме трех девушек, чья одежда черного и грязно-розового цвета. Такого же цвета брюки, юбки и сарафаны у девушек в белых рубашках. Все девочки, девушки и женщины очень разные: брюнетки, рыжие, блондинки; худощавые и имеющие округлые формы. Их образы отличаются естественной небрежностью, это касается как прически, так и макияжа. У большинства из них текут слёзы по щекам. Исполняя песню, некоторые из них подносят руки к лицу. У Самой маленькой девочки волосы темные, по вискам спускаются пряди, слегка выгоревшие на солнце. У самой старшей женщины белые седые волосы аккуратно уложены на затылке, она не поет, а просто стоит, опустив глаза. Вторая женщина примерно такого же возраста тоже не поет, а просто смотрит с грустью в глазах. У нее белые крашенные волосы, стрижка – каре.

Между куплетами цвет экрана с серого меняется на сине-серо-красный.
В конце клипа на фоне серого экрана стоит блондинка с татуировкой на плече, рядом с ней девочка лет семи. А вокруг стоят все двадцать две девушки, девочки и женщины, которые участвовали в исполнении песни. У них в руках коричневые горшки цветущей фиалки. Они фотографируются все вместе, затем радостно поднимают цветы вверх и улыбаются друг другу.
Всё исчезает. На сером фоне надпись на украинском языке: «Объединенные музыкой слушай».
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: