Реггетон в Екатеринбурге: танцевальный номер Сергея Мамаева и Юлии Бирюковой

В светлой комнате без мебели возле стены стоит Сергей — стройный мужчина среднего роста лет тридцати восьми. У него русые аккуратно причесанные волосы. Он одет в красную футболку, бардовые брюки и коричневые ботинки. Мимо него проходит Юлия — стройная девушка лет двадцати пяти. Своей уверенной походкой и вызывающим взглядом, брошенным на Сергея, она хочет привлечь его внимание. У нее длинные русые волосы, собранные в тугой высокий хвост. На губах ярко-красная помада. Юлия одета в белый топ с длинными рукавами и открытыми плечами, зеленую юбку длиной до середины икр с глубоким вырезом, оголяющим левую ногу. На ногах босоножки золотого цвета на каблуке. На ушах массивные клипсы из прозрачного стекла.

Сергей и Юлия оказываются рядом возле стены. Они начинают танцевать. Их движения синхронны. Ноги на ширине плеч, ладони лежат на передней части бедра. Пара выполняет грудью плавные движения вперед и назад. Затем медленно вышагивает вперед под музыку, а руки повторяют движения ног. Будто кошачьими лапками, руками танцующие мягко прокладывают себе путь. Сделав два шага вперед, Сергей и Юлия останавливаются и выполняют быстрые вращательные движения тазом. Движения молниеносно меняются. Теперь Сергей и Юлия опираются двумя руками то на левую, то на правую ногу, ноги выставляются одна за другой слегка вперед. При этом танцоры продолжают вращать тазом. Затем они двигают плечами вверх-вниз, ноги остаются на ширине плеч в полуприседе. Юлия поворачивается к Сергею спиной и вращает тазом. У Юлии очень широкая улыбка, а взгляд игривый. Затем они поворачиваются в другую сторону. Сергей оказывается к Юлии спиной. Они делают маленькие шажочки назад, руками будто тянут за невидимую верёвку. А чувственные движения тазом не прекращаются. Звучит смех. Юлия подходит к Сергею и кладет ему руку на правое плечо.

Посреди зала появляется черное кожаное кресло. В нём сидит Сергей. Он доволен собой, пьет чай. Чашку он держит в правой руке, блюдце — в левой. Юлия стоит рядом. Она в желтых резиновых перчатках , протирает красную тарелку. На ее лице горечь. Глаза зажмурены, губы вытянуты. Похоже, она плачет. Затем она встряхивает голубую мужскую рубашку. Уголки губ сильно опущены. Всем своим видом Юлия показывает, что она не создана для этой работы.
Сергей с Юлией продолжают танцевать. Они снова рядом, возле стены. У Юлии недовольное выражение лица. Танцоры выполняют короткие шаги вправо и влево, вперед и назад. Теперь Юлия стоит к нам лицом, а Сергей — боком. Он грудью напористо наклоняется в сторону Юлии. Она сдерживает его, положив руку ему посередине груди. Сергей отступает, наклонив корпус назад, и встает снова рядом. Они шагают направо и поочередно поднимают руки над головой. Танцоры останавливаются. Сергей стоит спиной к Юлии. У нее одна рука над головой, другая — на бедре, в полуприседе Юлия вращает тазом.

В следующее мгновенье Юлия уже в другой юбке — тёмно-синего цвета из органзы, а на ногах туфли на каблуке на шнуровке с открытым носком также тёмно-синего цвета. Сергей быстро вращает тазом, руки на бедрах. Юлия в это время выполняет сложные вращательные движения руками перед собой, поворачивая корпус в разные стороны. Теперь их движения отличаются. Сергей в роли серьезного уверенного в себе молодого человека. Его движения отражают этот образ. Его шаг становится тверже и шире. Одна рука лежит на поясе, а другая приподнята. Пальцами он то пренебрежительно машет, то крутит, будто у него в руках плетка. Юлия же становится более активной и откровенной в своих движениях. Ее движения направлены на то, чтобы привлечь больше внимания Сергея. Она то нагибается, то, повернувшись, вращает тазом. Танцоры попеременно ходят друг за другом. У Сергея выражение лица сохраняет уверенность и серьезность. Юлия же то кокетничает и идет в сторону партнера, то отходит от него.
Звук поцелуя. Сергей складывает губы в поцелуе вслед Юлии. Танцоры идут в разные стороны, но через мгновение снова оказываются рядом и продолжают синхронно двигаться. Движения те же, что и в начале танца. Затем они прикасаются ладонями друг к другу и слегка подталкивают партнера в танце. Сергей смотрит на Юлию и поднимает руки над головой. Юлия отрицательно машет руками и головой и уходит.

На черном фоне логотип латинскими буквами. «Max Dance». А под ним надпись: «Школа танцев в центре Екатеринбурга. Запишись на уроки: +7(343)288-57-48. www.max-dance.ru.»

***

Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео