Оксана Орлова — «Почему»

Идет дождь, капли падают на стол. На  столе бокал шампанского. В спальне большая двуспальная кровать с балдахином. Около кровати стоит стул, на котором сидит Оксана Орлова. Оксана — видная  женщина средних лет с короткими светлыми волосами, в черном платье и черной шляпке. Лицо ее наполовину закрывает черная тонкая полупрозрачная вуаль.

Кафе. За столиком сидит светловолосая девушка. За несколько столиков от нее — молодой человек с черными волосами, в темном деловом костюме. Блондинка встает и начинает обниматься и целоваться с недавно вошедшим в кафе молодым человеком. Темноволосый мужчина в деловом костюме украдкой с лёгкой грустью смотрит на них. Блондинка продолжает страстно целоваться с молодым человеком. Оксана Орлова всё так же поёт в спальне на стуле. К молодому мужчине в деловом костюме подходит красивая стройная шатенка в открытом бордовом платье и садится за его столик. Мужчина берёт ее руку и целует. Оксана Орлова сидит за столиком напротив одна и грустит.
Но вот Оксана уже сидит за столиком в пустыне, официант передаёт ей поднос с едой, оставляет и уходит. Оксана резко встает, стул падает назад. Оксана идет по пустыне одна.
Вот она уже вновь в спальне в черном платье. В комнату заходят рабочие и принимаются выносить вещи. Оксана продолжает петь, не обращая на них внимания. Рабочие вынесли практически всю мебель из спальни, а Оксана, сидя на стуле, продолжает петь.

Оксана идет по бескрайней пустыне одна в черном платье, в туфлях на каблуках.
Вот она идет по городу одна, никого не замечая.
Оксана в полутьме танцует танго с молодым темноволосым мужчиной.
Она садится на пол. Продолжает петь под дождем, сидя на стуле в спальне: рабочие вынесли из комнаты почти всю мебель.
***
Автор описания: Мария Манукян

ссылка на видео: