Михаил Шуфутинский — «Я просто медленно люблю»

За микшерным пультом сидит звукооператор. На сцене стоит Михаил Шуфутинский – лысый мужчина лет шестидесяти пяти с чёрной с лёгкой проседью бородой, в чёрном костюме. Помимо него, на сцене гитарист, ударник, пианист и три девушки на бэк-вокале в блестящих золотистых платьях. Появляются титры: «Михаил Шуфутинский в видеоклипе «Я просто медленно люблю».

Перед сценой стоят столики для гостей. За одним из них сидит женщина лет тридцати пяти, в чёрном элегантном платье и чёрной широкополой шляпе. В её руке бокал белого вина. Она обращает загадочный взгляд на Михаила.

Звукозаписывающая студия. Михаил снимает наушники. Запись окончена. Он садится выпить кружку кофе, берёт в руки журнал «Папарацци», на обложке которого его фотография. Заголовок гласит: «Тайные страсти кумиров. Правила жизни Михаила Шуфутинского». Он показывает журнал ассистентке в студии, но та лишь пожимает плечами в ответ. Михаил в тёмных очках выходит на улицу и обращает внимание на молодого человека, читающего газету «Звёзды в фокусе». На первой полосе газеты снова фотография Шуфутинского под заголовком: «Застукан с поличным». На развороте напечатана ещё одна фотография, где певец сидит в автомобиле, а рядом с ним на пассажирском кресле сидит женщина, положив ладонь Михаилу на грудь, а он накрывает её руку своей рукой. Михаил берёт из рук молодого человека газету и внимательно её рассматривает. Ещё одна его чёрно-белая фотография красуется на другом развороте. В заголовке крупными буквами написано: «Как флиртуют звёзды». Из-за угла за ним наблюдает женщина в белой длиннополой шляпе и направляет на него объектив. Опустив газету, Михаил замечает её и улыбается. Он садится в автомобиль, а женщина-фотограф успевает сделать ещё один кадр.

Михаил приезжает на выставку чёрно-белых фотографий, посвящённых ему. Он неторопливо прохаживается по залу, осматривая фотопортреты, но вдруг останавливается и медленно снимает очки. В нескольких шагах от него на него направлен объектив профессионального фотоаппарата, а держит его та самая женщина-фотограф, которая следила за ним из-за угла. Именно ею были сделаны все фотографии, представленные на выставке. Она высокая утончённая шатенка, волосы убраны в высокий хвост, спереди на бок уложена косая чёлка. Глаза выразительно подведены, на губах тёмно-красная помада. В ушах – серьги в форме колец. На ней белая блузка без рукавов и чёрная юбка. Она ловит взгляд Михаила, улыбается и разводит руками. Певца окружают посетители выставки, протягивая ему блокноты и ручки для автографа. Расписавшись, Михаил подходит к автору выставки, у них завязывается разговор. Певец явно даёт очень лестные комментарии, женщина-фотограф светится от счастья. Они присаживаются за столик, продолжают разговор за бокалом красного вина. Михаил, как светский лев, развлекает даму остроумным разговором, она смеётся, и он очень деликатно берёт её руку в свою.

Женщина крутит в другой руке кончики своих волос и обращает внимание на настенные часы, они показывают без десяти два. Пора идти. Она медленно отнимает руку, не спеша встаёт из-за стола и уходит, оглядываясь на Михаила и даря ему прощальную улыбку.

Спустя какое-то время Михаил оказывается в ресторане в окружении друзей. К нему подходит симпатичная девушка, наклоняется и просит автограф. Михаил любезно расписывается в её блокноте и замечает, что за соседним столиком кто-то его фотографирует на большой профессиональный фотоаппарат. Это та самая женщина-фотограф. Но она отворачивается и делает вид, что не замечает его. Михаил недоверчиво сдвигает брови. Но тут она обращает на него томный взгляд из-под широких полей чёрной шляпы и отпивает вино из бокала.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: