Dreamcatcher — Biecause

Темное помещение, наполненное цветами. Девушка в черном коротком облегающем платье с белой кружевной манишкой сидит, держа руками клетку для птиц в форме купола, ее голова в этой клетке. Темно-рыжие волосы убраны в хвост, на лице яркий макияж. Это одна из семи участниц группы Dreamcatcher. За ее спиной дым, подсвеченный красноватым светом, по бокам с потолка свисают крупные цепи.

Девушка снимает с головы клетку, бросает ее перед собой. На экране появляется надпись на английском языке – BEcause.
Вторая девушка – со светлыми волосами, убранными назад, стоит вполоборота. На ее левой щеке наклеен белый узор, похожий на снежинку. Мы отдаляемся и видим, как девушка везет вешалку-стойку с перекладинами на колесах. На этой вешалке яркая женская одежда. Эта девушка и рыжеволосая — стоят в холле гостиницы, на заднем плане у стойки регистрации — еще девушки. На потолке массивные хрустальные люстры, но освещение тусклое. Вдоль стен колонны, у одной из колонн белоснежная статуя женщины на квадратном постаменте. Рыжеволосая девушка стоит рядом с большой стопкой чемоданов разного размера и формы.

Все солистки группы в одинаковой одежде – белых блузках и красных облегающих жилетах с черными воротниками стоят в темном помещении. Пол этого помещения раскрашен в чёрно-белые клетки, как шахматная доска.

В холле гостиницы темноволосая солистка переворачивает на стойке регистрации большие песочные часы. На ней белая блузка с крупными коричневыми пуговицами, облегающий сарафан такого же цвета, как пуговицы. Длинные темные волосы собраны в два низких хвоста. Она начинает петь, сначала опустив глаза, потом подняв их на нас.

Девушка с ярко-белыми длинными распущенными волосами в белой блузке с кружевными оборками, белой короткой юбке с рюшами, держит одной рукой небольшой чемодан. Она встает, пересекает холл. Там стоит рыжеволосая солистка. Ее волосы уже распущены. Она тоже пересекает холл, ей навстречу идет девушка с передвижной вешалкой.

Все семь солисток группы в белых блузках и красных жилетах в парке аттракционов, который выглядит заброшенным. За их спиной металлическая конструкция американских горок, на ней — одна машинка. Одна из девушек идет вдоль фигурок карусели.
Все девушки танцуют в темном помещении с шахматным полом.
Одна из солисток идет по двору здания, похожего на небольшой сказочный замок – замысловатые башенки, на крыше, вдоль забора и стен растут сиреневые цветы.

В потолке помещения с шахматным полом отражаются танцующие солистки группы. В этом отражении их жилеты синего цвета.
Каждая из солисток появляется поочередно на несколько секунд в разных помещениях: длинная узкая комната, посреди которой стоит стул, похожий на трон, вокруг него цветы, со стен и потолка свисают цепи, карусель с бегущими лошадками, помещение с кирпичной стеной и решеткой, на которой развешаны театральные маски, узкий коридор, стены которого увешаны зеркалами разной формы и размера. На каждой девушке разная одежда.
Солистка с тёмно-каштановыми волосами стоит среди женщин в черном облачении с закрытыми лицами. На ее ухе закреплено крупное металлическое ажурное украшение, похожий узор черного цвета на правой щеке.

В холле гостиницы все девушки танцуют в белоснежных одеждах: пышные короткие юбки, точеные талии.
Одна из девушек появляется в разбитом зеркале на стене – той его части, где нет стекла. Сквозь дыру в зеркале протягивается рука с красным яблоком, другая рука тянется навстречу и берёт это яблоко. В полумраке девушка кусает его. Мерцание, заброшенный парк аттракционов.

В зале с шахматным полом девушки танцуют.
Одна из них бежит по двору замка, другая — по узкому коридору. В комнате с троном и цепями все девушки. Каждая в той одежде, в которой появилась в начале клипа. Рыжеволосая девушка сидит на троне, остальные стоят по обе стороны вдоль стен.

В холле гостиницы они опять все вместе. Кто-то стоит, кто-то сидит, девушка с длинными темными волосами, стоя у стойки регистрации, держит в руках песочные часы.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: