БИ-2 — «Я никому не верю»

На темном фоне руки в морщинах ладонями вверх.
В правом нижнем углу титр с названием группы: «БИ-2» – белые буквы и цифра в красной рамке, между буквами и цифрой вместо дефиса маленькое красное сердце.
Полка перед зеркалом. На полке лежит книга в темной обложке. В зеркале — отражение солиста группы Лёвы Би-2. На нём темный пиджак и темная рубашка, волосы гладко зачесаны назад и коротко стрижены по бокам. В зеркале отражается высокая свеча в подсвечнике, стоящая на полке рядом с книгой. Глядя на свое отражение, стоя спиной, Лёва начинает петь. Он поворачивается спиной к своему отражению, которое остается неподвижным, и продолжает петь, отражение молчит.

Лёва снова поворачивается спиной, в этот раз отражение в зеркале разворачивается вместе с ним.
На черном фоне музыканты группы «БИ-2» – Лёва, Шура, Ян Николенко. На Лёве черный кожаный пиджак, черная водолазка. На Шуре черная одежда, шляпа, темные очки. На Яне тоже темная одежда. Лёва гладко выбрит, у Шуры седая борода, у Яна короткие усы и борода типа эспаньолки. Все трое поют.

Видим вблизи поочередно то всех троих, то каждого по отдельности в фас или профиль, иногда отдельно чей-то подбородок или рот.
В помещении с красными стенами и деревянными панелями внизу, похожем на картинную галерею, Лёва сидит на большом деревянном ящике. Ящик похож на те, в которых перевозят произведения искусства или оружие. За его спиной висит большая квадратная деревянная рама, вместо картины в ней черный фон. Лёва в красном костюме, красной рубашке чуть светлее костюма, сидит, положив руки на колени, немного наклонившись вперед. Он опускает взгляд на руки, поднимает руки ладонями вверх – ладони в чём-то красном, похожем на кровь.

Лёва поворачивается боком – в его спину воткнуто больше десятка ножей. Немного согнув спину, подняв на ящик и согнув ноги в красных ботинках, он сидит на фоне красной стены с рамкой на ней.
Снова на черном фоне музыканты группы, теперь их шестеро – группа в полном составе.
Заснеженный, как будто искусственно созданный, пейзаж – черные ветки деревьев, кустарник, высокая трава, неестественный лунный свет, падает снег. Некто стоит к нам спиной в белой шляпе и светлом плаще и играет на флейте. Это Ян Николенко. На заднем плане у заснеженного невысокого дерева Лёва в темном длинном пальто танцует, странно двигаясь, сгибая ноги, вскидывая вверх и в стороны руки.
Лёва стоит на сером фоне на краю крыши здания, вокруг видны крыши многоэтажек. Его волосы лежат свободно набок. Он обращает руки вверх ладонями, словно хочет посмотреть на них. На фоне его ладоней крыши зданий, будто в легком тумане. Лёва делает шаг вперед и стремительно летит вниз головой. Пролетая вдоль стен высокого здания, с которого он прыгнул, Лёва продолжает петь. Отражаясь в его зрачке, здание превращается в рельсы в темном тоннеле.
Попеременно видим то рельсы, то по одному музыкантов группы. Они не поют, а стоят и сосредоточенно смотрят вперед.
Рельсы заканчиваются, начинается каменистая поверхность в темноте с красноватым отблеском. Постепенно красный свет становится интенсивнее, теперь поверхность камней похожа на кровеносные сосуды в темноте.
Темнота, в ней едва подсвечен, с закрытыми глазами, подвернув ножки и ручки, как в утробе матери, младенец.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: