Конкурс «Зажги свою звезду» — «Игралицы» (Ансамбль ложкарей)

Музыкальная композиция «Игралицы» в исполнении ансамбля ложкарей. Исполняют: Андрей Кравчук, Стас Минигулов, Оюн Чаян — участники Республиканского фестиваля творчества детей-инвалидов по зрению «Зажги свою звезду
Три мальчика лет восьми-десяти в одинаковых русских народных костюмах сидят на ярких табуретках. Мальчики одеты в русские рубахи с воротником стойкой и планкой на груди красного цвета. Сами рубахи светлые с крупным ягодным рисунком на груди и рукавах до локтя. По низу рубахи и рукавов – жёлто-красный орнамент на чёрном фоне в стиле хохлома. Основу орнамента составляют яркие сочные ягоды земляники. Поверх рубах — красные длинные пояса. На ногах мальчиков чёрные брюки и чёрные же ботинки.
У каждого в правой руке по две деревянные ложки. Обе ложки мальчики держат тыльными сторонами друг к другу и выполняют скользящие удары по коленям и плечам. Руки с ложками двигаются то горизонтально, то вертикально. Кисти рук вращаются между ударами. В конце выступления на словах «всё» мальчики дружно поднимают руки вверх.
У всех мальчиков тёмные волосы. Слева сидит крупный, полноватый мальчик. Справа – худощавый высокий, в центре – невысокий худенький мальчик в очках.
***
Автор описания: Елена Мелехина

Ссылка на видео