Трейлер к сериалу «Король и шут»

В левом верхнем углу стоит возрастное ограничение 18+. А в правом углу слово Кинопоиск. Все надписи белые.
Трейлер очень динамичный, кадры короткие, часто сменяют друг друга. Трейлер снят в довольно мрачной атмосфере и местами немного жёсткий по содержанию. Горизонтальная съёмка. На данном видео перемежаются сцены из истории становления группы «Король и Шут», и сцены из сюжетов песен музыкального коллектива.

Мрачный лес. Всюду высокие стволы хвойных деревьев. Вдали меж ними туман. В центре за деревьями конусообразная скала. По тропинке влево идёт от нас спиной мужчина. На нём узкие тёмные штаны, свободная заправленная рубашка в вертикальную белую полоску. Половину спины закрывает чёрный кожаный корсет. На голове тёмные волосы, уложенные в виде колючек. Мужчина идёт решительными широкими шагами, немного наклоняясь вперёд. Экран темнеет.

Плавно появляется белая крупная готическая надпись — Герои и Злодеи (маленькие буквы чередуются с большими).
Затем перед нами праздничный тронный зал. Всюду фонари и новогодние ёлки. За троном большая арка из розовых цветов и вверху светящийся жёлтый круг с силуэтом раскидистого дерева. Толпа людей встаёт и люди смотрят на трон. На нём сидит человек. А перед троном ещё двое людей, один в красной мантии присел, а другой склонился перед ним. Экран снова темнеет.

Плавно появляется готическая белая надпись — Чудеса и Легенды (в надписи чередуются маленькие и большие буквы).
Перед нами главный герой, Горшок (Михаил Горшенёв), тёмная рубашка на его груди полурасстёгнута. Он смотрит полубоком пристально на нас, замерев на месте и немного наклонив голову в сторону. У него густые тёмные волосы по плечи. Слева стоит старинный коричневый микрофон, он представляет собой длинную палку, а вверху словно вытянутая жестяная банка, сдавленная с одного края, как клаксон. За спиной Горшка арка из розовых цветов. Справа мужчина в красной одежде для богослужений. Экран вновь темнеет.

На холме в пустыне стоит человек к нам спиной, правой рукой он вонзает длинный меч в землю. На человеке кожаная куртка, волосы уложены вверх, немного вздыблены. Надвигается песчаный ураган. Экран снова темнеет.

В полумраке виден силуэт какого-то существа, с колючками вдоль спины, как у дракона. Существо зажигает трубку, которая светится жёлтым светом.
Танцовщица наклоняется к нам. Она словно бы подвешена на тонких красных верёвках. На её губах синяя блестящая помада. Обнажены ключицы. Горшок в полосатой рубашке сидит в таверне, он округлил глаза, глядя на собеседника, активно пережовывает пищу. Напротив него ещё один мужчина. Его волосы подняты вверх. Горшок ему что-то увлечённо рассказывает. Возможно, они едят мясо.

На чёрном экране крест-накрест появляются два белых слова — Студия Плюс.
Затем — мультяшный фон в серо-зелёных тонах, с чёрным колесом обозрения в центре. Справа тянутся жилые дома, а слева дерево, облака и над ними жёлтая луна. На фоне этой картинки жёлтая надпись: «Луна парк». Затем на чёрном фоне в центре размашистым белым наклонным шрифтом появляется надпись: «Лига фильм», в две строки.

Рок-концерт, везде красные лучи света, в толпе зрителей кто-то машет флагом, музыканты с гитарами на сцене.

Горшенёв сидит в помещении с рядами парт, за одной из передних, он смотрит немного в сторону, что-то говорит и жестикулирует, жуя. На нём тёмная рубашка, волосы аккуратно подстрижены.

На возвышенности сидят все участники группы, они одобрительно кивают,глядя на кого-то. Кто-то из них держит гитару, кто-то — бутылку пива. Горшок среди них, в центре.

Трое участников группы стоят то ли в узком коридоре, то ли в вагоне поезда. Они весело хохочут, обнимая друг друга за плечи. Князь, Горшок и мужчина в красной бандане.

Юные участники группы, Горшок и Князь, сидят рядом на траве, возле деревянного дома, и пожимают друг другу руки.

Снова большой концерт, много огней. Горшок замечает девушку в толпе. На ней чёрный наряд в стиле тридцатых годов: прямое платье и украшение на голове. Михаил пристально смотрит на неё. Его торс обнажён. Затем Михаил и девушка целуются, оставшись наедине. Эта девушка, скорее всего, Анфиса, первая супруга Горшенёва.

Полный мужчина в пятнистой кепке и в очках сидит за столом с настольными лампами. Он смотрит на кого-то и что-то пишет.
Горшок и Князь бегут по улице.
Парень-блондин смеётся под дождём, возможно, это Князь.

Другой парень стоит у стены дома, сверху падает дождь.

Снова мужчина в очках, он что-то говорит.
Глаз Горшка. Глаз начинает вращаться, а обзор вокруг него увеличиваться. И вот мы уже видим головы Михаила и Анфисы на одном уровне: молодая пара лежит валетом и смотрит вверх. Изображение опять начинает вращаться.

Снова концерт. Горшок резко падает на спину в полный рост со сцены, толпа поклонников удерживает его на руках. Затем видим сцену и тянущиеся к ней конусом руки поклонников.
Парень-брюнет кричит и кулаком выбивает стекло в окне поезда.
Перед нами Горшенёв. На нём кожанная куртка, волосы уложены иголками по всей голове. На лице грим, как у клоуна.

Перед нами словно отрывок старого свадебного видео. Михаил с усами и короткой стрижкой нежно целует Анфису, у которой волосы вьются мелкими кудрями.

Снова концерт в красно-зелёных тонах.
Михаил заходит в класс, на нём чёрная водолазка и куртка. Он стоит в дверях. Перед ним пожилой учитель маленького роста в белой рубашке, чёрном пиджаке и очках. За кафедрой у зелёной доски сидят пятеро людей.
Изображение снова вращается вокруг своей оси, перед нами вновь кровать, на ней Михаил и Анфиса.

Изображение, не переставая вращаться, переносит нас в другое место. Перед нами какой-то медицинский аппарат, Князя держат за голову руки в белых резиновых перчатках. Его голова лежит на подушке.

Горшенёв в гриме в полумраке, свет мелькает, выхватывая его из темноты.
Горшок впереди, на нём чёрная рубашка, он нагло улыбается, у него нет передних зубов. Волосы короткие. Он смотрит на стоящую перед ним женщину. За его спиной стоит Князь. Они оба молоды. Князь выглядывает из-за плеча Михаила. У него аккуратная стрижка на светлых волосах. Горшок говорит что-то женщине, широко и зловеще улыбается, поворачивается прямо к нам и снова говорит.

В сиреневом полумраке один человек ударяет другого о белую раковину, напротив ряд кабинок.
В темноте светится рукоять меча.
Мелькает зелёный свет, озаряя затылок головы с волосами, уложенными в колючки.
На чёрном экране вновь белые буквы: «Что опаснее».
Один человек притягивает другого за грудки, лиц не видно.
В полумраке склон горы и вода. Один человек толкает другого вниз.

Один человек толкает другого в бассейн, тот погружается под воду.
В полумраке Михаил стоит в центре, на нём расстёгнутая серая полосатая рубашка, по бокам от него стоят два больших существа с головами собак в тёмных очках.
На чёрном фоне белая надпись: «Реальность».

Перед нами словно фрагмент документальной видеосъёмки. Князь в коричневой ковбойской шляпе с широкими полями улыбается. Затем видим справа улыбающегося Горшка, а слева на диване другие участники группы.

Двое в белых халатах тащат кого-то по коридору. В маленькой комнате на полу плитка. В комнате стоит обнажённый человек, затем он падает и корчится, потому что мужчина в белом халате обливает его струёй воды под большим напором.

Помещение в полумраке, одна за другой несколько кроватей, ходят обнажённые люди, другие сидят на кроватях. Они прыгают на месте. На потолке некое подобие диско-шара.

На чёрном экране белая надпись: «или фантазии»?

В старинном зале стоит полный мужчина с чёрной бородой, в красно-оранжевом длинном одеянии и чалме, на груди висят украшения. Он выглядит, как богач или купец. За его спиной толпятся люди. Перед ним другой мужчина, в красной кофте и чёрном жилете. Его за плечо разворачивает Горшок. Тот поднимает бровь. Купец тоже выражает возмущение. Горшок растеряно отступает назад, разжимая руку.
Молодой Князь смотрит куда-то, он напуган.
Девушка-брюнетка с убранными назад волосами. Она сидит в уверенной позе. Михаил смотрит на кого-то и подходит ближе, его волосы достигают плеч, он что-то говорит.

Молодой Князь в постели в темноте. Он полуобнажён. Резко бросает что-то вперёд и кричит.
Горшок и Князь в чёрных куртках толкают друг друга в фойе какого-то здания с каменными тёмными колоннами.

Князь задумавшись сидит, глядя в даль и прикасаясь ко лбу голубой ручкой.
Молодого Князя на улице к зелёной траве с жёлтыми листьями прижимает молодая женщина-брюнетка с короной на голове и убранными сзади волосами. Она нависает над ним.

У реки, где на другой стороне виден город в темноте, стоят двое. Это Михаил в длинной кожаной куртке и девушка в красном платье и тёмном плаще, её волосы убраны назад. Они схватили друг друга и ссорятся.

В толпе драка, Горшок в гриме посреди этой толпы.
Тёмное время суток. Огромный щит-растяжка, возможно, щит установлен на крыше. Справа на нём огромная надпись: «Король и шут». А слева нарисован кто-то похожий на Джокера. У него на голове красный колпак с двумя хвостиками, чёрный воротник с несколькими острыми углами и выставленные вперёд огромные белые ладони. На фоне плаката слева выходят двое людей: девушка в костюме Джокера с фиолетовым зонтиком в руке, раскрытом над головой, и Михаил в кожаной длинной куртке.
Идёт сильный дождь. Михаил стоит на краю крыши. На его ногах грубые ботинки. Он заносит одну ступню над пропастью. Его лицо залито дождем.

Михаил в лесу в полосатой рубахе. Темно. Михаил безумно смеётся, широко раскрыв рот. Рядом с ним пушка, Михаил стреляет из неё. В лесу что-то загорается.

Слева стоит девушка, вся в украшениях и подвесках красных тонов. На голове тоже свисающие украшения. По щеке катится слеза.

Князь с Горшком в лесу беседуют при свете дня.
Горшок в деревне летом. Между деревянными домами на песчаном берегу с девушкой-блондинкой. Она в голубой рубашке. Они нежно касаются друг друга лбами. Это Ольга, вторая супруга Горшенёва.
Девушка в старинном наряде и шляпе-капоре выставляет вперёд ружьё. Позади неё окно.
Михаил стоит, и его обдувает ветер.

На улице в сумраке стоит женщина в грязных лохмотьях, у неё длинные светлые волосы.
Теперь она сидя целует мужчину-брюнета.

Михаил на концерте или на репетиции. На нём штаны и чёрная футболка с рисунком в виде большой белой головы скелета. Он выставил руки по сторонам, изображая крутого. На голове причёска с колючками. Сзади за плечи его обнимают чьи-то руки. Взрываются фейерверки.

Всё в сиреневых тонах, сумрачно, кругом красные огоньки. К нам лицом стоит мужчина с короткой стрижкой. Он пытается оглядываться, но в полумраке ничего не видит. За его спиной появляется чудовище. Оно медленно опускает лапы и хватает мужчину за плечи.

Вход в пещеру, белый свет. В пещере силуэт большого косматого существа; силуэт увеличивается. Сверкает молния.

На месте силуэта оказывается Михаил, то есть чудовище как бы превращается в Горшенёва. Михаил стоит на сцене в штанах и чёрной майке. Позади него светят разноцветные прожекторы. Михаил распахивает руки в стороны. В правой руке микрофон. Причёска та же. Толпа ликует и движется, словно море, размахивая красными флагами.

Горшок с аккуратной стрижкой сидит за столом, рядом с ним худая пожилая дама в чёрном. Перед ними стоит человек. Он медленно, касаясь пальцев, отпускает руку пожилой дамы. Горшок удивлённо наклоняется вперёд, оперевшись о стол.

В зале девушка в красном костюме арлекина и гриме вытягивает руку с жезлом, на конце которого три дуги, направленные в разные стороны.

Михаил на сцене. На нём длинный кожаный плащ. Он резко поднимает вверх кулак.
Вот он танцует в полутёмной комнате с девушкой-арлекином, оба в старинных костюмах. Волосы у Михаила немного волнистые, длиной по плечи. Он берёт девушку за талию и опрокидывает назад, удерживая её руками, затем разворачивает, и они встают рядом.

В большом кожаном кресле сидит, нога на ногу, мужчина в ковбойской шляпе, круглых чёрных очках, широкой жёлтой рубашке. Рядом с креслом на столике горит свеча.
В просторном зале в красных тонах трое выскакивают со шпагами. Девушка в шубе направляет на кого-то пистолет и кричит.

Мелькает красный свет. Кричит мужчина. Свет выхватывает его из темноты.

Князь и Горшок смотрят друг на друга.
Идёт дождь. Внизу железные балки. Кто-то протягивает сверху руку с чёрным рокерским браслетом на запястье. Другая рука держится за балку. Рука спасающего хватает руку упавшего и крепко держит её.

На чёрном экране появляется логотип: белая квадратная рамка, внутри хохочущий арлекин с вытянутыми вперед ладонями, сверху над ним полукруглая надпись: «Король и Шут». В верхнем левом углу рамку разрывают крест-накрест слова: «Студия плюс». Логотип приближается к нам. Экран гаснет.

В тёмном помещении стоит мужчина с длинными светло-русыми волнистыми волосами и усами. Он что-то говорит. Возможно, он в погребе или в подвале. За его спиной виден зажжённый факел. На мужчине старомодное пальто с меховым воротником.
На чёрном экране белая надпись: «Со 2 марта».
Далее в центре цветной логотип «Кинопоиска», а ниже белый текст печатными буквами: «смотрите по подписке».
Внизу мелким шрифтом белая надпись в две строки: «ООО Кинопоиск (ИНН 7710688352). Просмотр доступен по подпискам на сервисе Кинопоиск. Условия: http://clck.ru/FMQND»

***
Автор описания: Валентина Замятина

Ссылка на видео