Видео: Простой рецепт выпечки на тесте из манки

Название ролика: У вас есть стакан манки? Век живи, век учись. Мало кто знает этот секрет.
Автор ютуб канала: Nafis Taomlar.
Далее видео-рецепт приготовления треугольников из теста с начинкой.
Перед нами на плите сковорода, на неё ложкой выливают жидкое тесто. Тесто пузырится. Рукой сверху проверяют температуру, вынимают лепешку, испёкшуюся только с одной стороны.
Далее демонстрируют блюдо с готовой выпечкой. Это румяные треугольники, сложенные из круглых лепешек, середина приоткрыта, руки разламывают треугольник, видна творожная начинка.
Начало приготовления.
В прозрачную стеклянную миску высыпают 2 стакана манки. Затем добавляют 12 грамм сырых дрожжей. Далее идёт 1 стакан муки и 1 чайная ложка соли, 2 столовых ложки сахара. Венчиком все перемешивают. Вливают 3 стакана тёплой воды. Тщательно перемешивают венчиком до однородной массы. Накрывают миску крышкой и оставляют жидкое тесто на 30 минут. Тесто немного поднимется и станет гуще. Его перемешивают половником. Далее выливают один половник на сковороду и жарят на сильном огне только с одной стороны. Появляются пузырьки на тесте. Так выпекают все тесто, складывая лепешки стопкой друг на друга.
Затем готовят начинку. 400 граммов творога разминают с 2 столовыми ложками сахарного песка.
В центр лепешки на неиспеченную сторону выкладывают ложкой творожную начинку, сверху добавляют немного варенья (по вкусу). В левой части лепешки загибают к друг другу противоположные края. Получившимся треугольным краем лодочки поворачивают лепешку к себе, загибают край лепешки вовнутрь и скрепляют края, приминая их пальцами. Получается треугольник с открытым центром.
Далее формируют следующий треугольник, поверх творога вместо варенья кладут тёртый сыр. Выкладывают получившиеся треугольники на противень и отправляют запекаться в духовку (не написано, на какое время). Вынимают готовые изделия, разламывают, демонстрируя начинку.
***
Автор описания: Юлия Умярова

ссылка на видео: